Clasificaciones finales (top-10) y resultados de Victoria Padial, la representante española, en el Campeonato de Europa 2017 de biatlón, celebrado en Duszniki Zdroj (Polonia)


 INDIVIDUAL MASCULINO (20 km)


Pos
Nombre
País
TIEMPO
1
Alexandr Loginov
Rusia
49:54.3
2
Krasimir Anev
Bulgaria
50:05.7
3
Alexey Slepov
Rusia
50:47.9
4
Yury Shopin
Rusia
50:56.6
5
Alexey Volkov
Rusia
51:29.9
6
Dmitry Malyshko
Rusia
51:42.8
7
Sergey Bocharnikov
Bielorrusia
51:47.5
8
Tobias Arwidson
Suecia
51:51.4
9
Erlend Bjøntegaard
Noruega
51:51.5
10
Emilien Jacquelin
Francia
51:59.8


SPRINT MASCULINO (10 km)

Pos
Nombre
País
TIEMPO
1
Vladimir Iliev
Bulgaria
24:26.9
2
Alexandr Loginov
Rusia
24:31.8
3
Krasimir Anev
Bulgaria
24:43.6
4
Andrejs Rastorgujevs
Letonia
24:44.2
5
Alexey Volkov
Rusia
24:55.0
6
Tomas Krupcik
República Checa
24:55.7
7
Philipp Nawrath
Alemania
24:58.6
8
Vetle Sjastad Christiansen
Noruega
25:08.4
9
Aristide Bègue
Francia
25:08.7
10
Fredrik Gjesbakk
Noruega
25:11.4

PERSECUCIÓN MASCULINO (12.5 km)


Pos
Nombre
País
TIEMPO
1
Alexandr Loginov
Rusia
31:46.2
2
Evgeniy Garanichev
Rusia
+27.8
3
Andrejs Rastorgujevs
Letonia
+59.5
4
Alexey Volkov
Rusia
+1:01.6
5
Krasimir Anev
Bulgaria
+1:28.6
6
Vetle Sjastad Christiansen
Noruega
+1:31.4
7
Fredrik Gjesbakk
Noruega
+1:31.7
8
Tomas Krupcik
República Checa
+1:34.0
9
David Komatz
Austria
+1:36.2
10
Philipp Nawrath
Alemania
+1:37.4

INDIVIDUAL FEMENINO (15 km)



Pos
Nombre
País
TIEMPO
1
Irina Starykh
Rusia
44:24.7
2
Svetlana Sleptsova
Rusia
45:28.5
3
Anastasiya Merkushyna
Ucrania
45:29.7
4
Elisabeth Högberg
Suecia
46:02.6
5
Svetlana Mironova
Rusia
46:06.2
6
Karolin Horchler
Alemania
46:06.5
7
Baiba Bendika
Letonia
46:53.6
8
Olga Iakushova
Rusia
47:45.0
9
Daria Virolaynen
Rusia
47:54.6
10
Magdalena Gwizdon
Polonia
47:55.4
49
Victoria Padial
España
53:18.9


SPRINT FEMENINO (7.5 km)


Pos
Nombre
País
TIEMPO
1
Yuliya Dzhyma
Ucrania
21:02.3
2
Svetlana Sleptsova
Rusia
21:29.3
3
Irina Starykh
Rusia
21:40.1
4
Nadine Horchler
Alemania
21:44.5
5
Denise Herrmann
Alemania
21:50.0
6
Magdalena Gwizdon
Polonia
21:52.1
7
Veronika Vitkova
República Checa
21:56.2
8
Daria Virolaynen
Rusia
22:00.1
9
Anna Nikulina
Rusia
22:06.7
10
Marion Rønning Huber
Noruega
22:08.1
37
Victoria Padial
España
23:24.4

PERSECUCIÓN FEMENINO (10 km)

Pos
Nombre
País
TIEMPO
1
Irina Starykh
Rusia
30:04.4
2
yuliya Dzhyma
Ucrania
+19.8
3
Svetlana Sleptsova
Rusia
+32.1
4
Veronika Vitkova
República Checa
+47.8
5
Svetlana Mironova
Rusia
+1:29.6
6
Monika Hojnisz
Polonia
+1:29.8
7
Daria Virolaynen
Rusia
+1:38.6
8
Anna Nikulina
Rusia
+2:01.7
9
Nadine Horchler
Alemania
+2:07.6
10
Ivona Fialkova
Eslovaquia
+2:08.6
37
Victoria Padial
España
+5:09.01

RELEVOS MIXTO







Pos
Nombre
País
TIEMPO
 1
Irina Starykh
Svetlana Sleptsova
Alexey Volkov
Alexandr Loginov
Rusia
1:12:26.0
2
Karoline Erdal
Marion Rønning Huber
Erlend Bjøntegaard
Fredrik Gjesbakk
Noruega
1:13:02.4
3
Anastasiya Merkushyna
Juliya Dzhyma
Oleksander Zhyrnyi
Ruslan Tkalenko
Ucrania
1:13:03.1
4
Emilia Yordanova
Desislava Stoyanova
Dimitar Gerdzhikov
Vladimir Iliev
Bulgaria
1:13:42.4
5
Lea Johanidesova
Jessica Jislova
Jaroslav Soukup
Lukas Kristejn
República
Checa
1:13:43.4
6
Nadine Horchler
Karolin Horchler
Roman Rees
Philipp Nawrath
Alemania
1:14:05.7
7
Christina Rieder
Susanne Hoffmann
Lorenz Waeger
Fabian Hörl
Austria
1:14:06.0
8
Terezia Poliakova
Ivona Fialkova
Tomas Hasilla
Michal Sima
Eslovaquia
1:14:21.3
9
Mariya Panfilova
Kristina Ilchenko
Vladimir Chepelin
Sergey Bocharnikov
Bielorrusia
1:14:48.0
10
Johanna Skottheim
Elisabeth Högberg
Tiio Soderhielm
Peppe Femling
Suecia
1:15:05.5


RELEVOS INDIVIDUALES MIXTO (2*6 + 2*7.5 km)



Pos
Nombre
País
TIEMPO
1
Daria Virolaynen
Evgeniy Garanichev
Rusia
37:10.2
2
Ingrid Landmark Tandrevold
Vetle Sjastad Christiansen
Noruega
37:16.5
3
Krystyna Guzik
Grzegorz Guzik
Polonia
37:24.1
4
Iryna Varvynets
Andriy Dotsenko
Ucrania
37:31.1
5
Katharina Innerhofer
David Komatz
Austria
37:32.4
6
Annika Knoll
Matthias Dorfer
Alemania
37:37.4
7
Ingela Andersson
Tobias Arwidson
Suecia
37:47.4
8
Veronika Vitkova
Tomas Krupcik
República Checa
38:01.0
9
Julia Simon
Emilien Jacquelin
Francia
38:33.9
10
Stefani Popova
Anton Sinapov
Bulgaria
38:52.3