Todos los resultados finales del Campeonato de Europa 2017 de pentatlón moderno celebrado en la capital bielorrusa, Minsk

Parada por equipo masculino


Pos
Nombre
País
TOTAL
1
Martin Bilko, Ondrej Polivka
República Checa
1485
2
Simon Casse, Alexandre Henrard
Francia
1482
3
Marvin Faly Dogue, Patrick Dogue
Alemania
1481
4
Jaroslaw Swiderski, Szymon Staskiewicz
Polonia
1474
5
Alexander Savkin, Ilya Frolov
Rusia
1474
6
Aliaksandr Poupe, Mikalai Hayanouski
Bielorrusia
1454
7
Aleix Heredia Vives, Joan Gispert
España
1437
8
Alessandro Colasanti, Gianluca Micozzi
Italia
1435
9
Soma Tomaschof, Bence Harangozo
Hungría
1424
10
Pavels Svecovs, Ruslan Nakonechnyi
Letonia
1395
11
Bradley Sutton, Myles Pillage
Gran Bretaña
1392
12
Oleksandr Koval, Yuriy Fedechko
Ucrania
1385

Individual masculino


Pos
Nombre
País
TOTAL
1
Aleksander Lesun
Rusia
1462
2
Robert Kasza
Hungría
1458
3
Valentin Belaud
Francia
1454
4
Bence Demeter
Hungría
1447
5
Justinas Kinderis
Lituania
1432
6
Adam Marosi
Hungría
1422
7
Jan Kuf
República Checa
1419
8
Pavlo Zvedeniuk
Ucrania
1416

Por equipos masculino

Nombre
País
1
Róbert Kasza
Bence Demeter
Ádám Marosi
Hungría
2
Kirill Belyakov
Alexander Savkin
Aleksander Lesun
Rusia
3
Brice Loubet
Valentin Belaud
Valentin Prades
Francia

Parada por equipo femenino


Pos
Nombre
País
TOTAL
1
Annika Schleu, Lena Schöneborn
Alemania
1389
2
Anna Buriak, Alise Fakhrutdinova
Rusia
1387
3
Katsiaryna Arol, Tatsiana Khaldoba
Bielorrusia
1339
4
Sarolta Simon, Tamara Alekszejev
Hungría
1316
5
Jessica Varley, Charlie Follett
Gran Bretaña
1308
6
Karolina Krenkova, Eliska Pribylova
República Checa
1295
7
Oktawia Nowacka, Anna Maliszewska
Polonia
1294
8
Kate Coleman Lenehan, Jess Stallard
Irlanda
1227
9
Aurora Tognetti, Claudia Cesarini
Italia
985

Individual femenino


Pos
Nombre
País
TOTAL
1
Anastasiya Samusevich-Prokopenko
Bielorrusia
1350
2
Sarolta Kovacs
Hungría
1336
3
Ilke Ozyuksel
Turquía
1333
4
Irene Prampolini
Italia
1328
5
Alice Sotero
Italia
1319
6
Ieva Serapinaite
Lituania
1318
7
Kate French
Gran Bretaña
1318
8
Gloria Tocchi
Italia
1316

Por equipos femenino


Nombre
País
1
Alice Sotero
Gloria Tocchi
Irene Prampolini
Italia
2
Zsófia Földházi
Sarolta Kovács
Tamara Alekszejev
Hungría
3
Volha Silkina
Tatsiana Khaldoba
Anastasiya Prokopenko
Bielorrusia
Parada por equipo mixto


Pos
Nombre
País
TOTAL
1
Gulnaz Gubaydullina, Kirill Belyakov
Rusia
1436
2
Pierpaolo Petroni, Alessandra Frezza
Italia
1430
3
Robert Kasza, Sarolta Kovacs
Hungría
1419
4
Arthur Lanigan O'Keeffe, Natalya Coyle
Irlanda
1410
5
Jan Kuf, Natálie Dianová
República Checa
1375
6
Myles Pillage, Jessica Varley
Gran Bretaña
1365
7
Katsiaryna Arol, Pavel Tsikhanau
Bielorrusia
1348
8
Alexandra Bettinelli, Christian Zillekens
Alemania
1314
9
Lukasz Gutkowski, Natalia Dominiak
Polonia
1059
10
Jan Szalay, Alica Lichancova
Eslovaquia
992
11
Valentin Prades, Julie Belhamri
Francia
756