Todas las clasificaciones finales del Campeonato del Mundo masculino y femenino 2017 de piragüismo en aguas bravas (slalon), celebrado en Pau (Francia)

C1 eslálom por equipos masculino

Pos
Nombre
Total
1
Eslovaquia
(Matej Benus, Alexander Slafkovsky, Michal Martikan)
95.44
2
Gran Bretaña
(Ryan Westley, David Florence, Adam Burgess)
98.44
3
Francia
(Denis Gargaud, Martin Thomas, Edern Le Ruyet)
98.72
4
Alemania
(Sideris Tasiadis, Nico Bettge, Franz Anton)
99.23
5
Eslovenia
(Benjamin Savsek, Luka Bozic, Anze Bercic)
99.64
6
España
(Ander Elosegi, Miquel Trave, Daniel Marzo)
99.99
7
Australia
(Ian Borrows, Tristan Carter, Daniel Watkins)
105.81
8
Canadá
(Cameron Smedley, Spencer Pomeroy, Yannick Laviolette)
107.03
C2 eslálom por equipos masculino

Pos
Nombre
Total
1
Francia
(Gauthier Klauss, Matthieu Peche,
Nicolas Scianimanico, Hugo Cailhol,
Pierre Picco, Hugo Biso)
104.99
2
Alemania
(Robert Behling, Thomas Becker,
Kai Mueller, Kevin Mueller,
Franz Anton, Jan Benzien)
106.80
3
Eslovaquia
(Ladislav Skantar, Peter Skantar,
Tomas Kucera, Jan Batik,
Pavol Hochschorner, Peter Hochschorner)
108.16
4
República Checa
(Ondrej Karlovsky, Jakub Jane,
Jonas Kaspar, Marek Sindler,
Tomas Koplik, Jakub Vrzan)
108.79
K1 eslálom por equipos masculino

Pos
Nombre
Total
1
República Checa
(Jirí Prskávec, Ondrej Tunka, Vit Prindis)
93.06
2
Francia
(Boris Neveu, Mathieu Biazizzo, Sebastien Combot)
94.07
3
Eslovenia
(Peter Kauzer, Martin Srabotnik, Zan Jakse)
94.41
4
Suecia
(Isak Ohrstrom, Erik Holmer, Fredrik Wahlen)
95.92
5
Alemania
(Sebastian Schubert, Alexander Grimm, Fabian Schweikert)
96.89
6
Rusia
(Pavel Eigel, Nikita Gubenko, Sergey Maymistov)
97.28
7
España
(Samuel Hernanz, Joan Crespo, David Llorente)
97.37
8
Eslovaquia
(Jakub Grigar, Martin Halcin, Andrej Malek)
98.76
C2 eslálom masculino

Pos
Nombre
Total
1
Francia
(Matthieu Peche, Gauthier Klauss)
105.30
2
Eslovaquia
(Peter Skantar, Ladislav Skantar)
105.37
3
Alemania
(Thomas Becker, Robert Behling)
106.15
4
República Checa
(Marek Sindler, Jonas Kaspar)
106.34
5
Francia II
(Hugo Cailhol, Nicolas Scianimanico)
107.53
6
Polonia
(Piotr Szczepanski, Marcin Pochwala)
107.83
7
Italia
(Niccolo Ferrari, Pietro Camporesi)
109.18
8
Eslovaquia II
(Jan Batik, Tomas Kucera)
118.15
K1 eslálom masculino

Pos
Nombre
Total
1
Ondrej Tunka (CZE)
91,84
2
Vit Prindis (CZE)
91,86
3
Peter Kauzer (SLO)
92,13
4
Sebastian Schubert (GER)
92,37
5
Boris Neveu (FRA)
92,51
6
Joseph Clarke (GBR)
93,34
7
Mike Dawson (NZL)
98,8
8
Lucien Delfour (AUS)
143,26
C1 eslálom masculino

Pos
Nombre
Total
1
Benjamin Savsek (SLO)
94,81
2
Alexander Slafkovsky (SVK)
96,29
3
Michal Martikan (SVK)
98,23
4
Edern Le Ruyet (FRA)
99,31
5
Roberto Colazingari (ITA)
100,01
6
Sideris Tasiadis (GER)
100,03
7
Takuya Haneda (JAP)
100,07
8
Ander Elosegi (ESP)
100,19
C1 eslálom por equipos femenino

Pos
Nombre
Total
1
Gran Bretaña
(Mallory Franklin, Kimberley Woods, Eilidh Gibson)
117.63
2
Australia
(Jessica Fox, Noemie Fox, Rosalyn Lawrence)
119.28
3
República Checa
(Tereza Fiserova, Monika Jancova, Eva Rihova)
122.75
4
España
(Nuria Vilarrubla, Klara Olazabal, Annebel Van Der Knijf)
123.81
5
Francia
(Claire Jacquet, Lucie Prioux, Cecile Tixier)
125.48
6
Rusia
(Zulfia Sabitova, Polina Mukhgaleeva, Alsu Minazova)
128.90
7
Alemania
(Andrea Herzog, Lena Stoecklin, Birgit Ohmayer)
129.00
8
Eslovaquia
(Monika Skachova, Simona Glejtekova, Simona Macekova)
129.65
K1 eslálom por equipos femenino

Pos
Nombre
Total
1
Alemania
(Jasmin Schornberg, Ricarda Funk, Lisa Fritsche)
103.60
2
Austria
(Corinna Kuhnle, Lisa Leitner, Viktoria Wolffhardt)
103.80
3
Australia
(Jessica Fox, Rosalyn Lawrence, Kate Eckhardt)
108.44
4
Francia
(Marie-Zelia Lafont, Carole Bouzidi, Lucie Baudu)
108.46
5
España
(Maialen Chourraut, Marta Martinez, Irati Goikoetxea)
109.07
6
República Checa
(Katerina Kudejova, Karolina Galuskova, Amalie Hilgertova)
109.39
7
Eslovaquia
(Jana Dukátová, Elena Kaliska, Eliska Mintalova)
110.11
8
Japón
(Aki Yazawa, Yuriko Takeshita, Yoshika Ito)
111.52
C1 eslálom femenino

Pos
Nombre
Total
1
Mallory Franklin (GBR)
109,09
2
Tereza Fiserova (CZE)
113,21
3
Ana Satila (BRA)
114,29
4
Eilidh Gibson (GBR)
116,62
5
Rosalyn Lawrence (AUS)
117,73
6
Jessica Fox (AUS)
119,72
7
Lucie Prioux (FRA)
121,08
8
Kimberley Woods (GBR)
124,83
K1 eslálom femenino

Pos
Nombre
Total
1
Jessica Fox (AUS)
97,14
2
Jana Dukátová (SVK)
101,76
3
Ricarda Funk (GER)
102,62
4
Luuka Jones (NZL)
107,2
5
Katerina Kudejova (CZE)
108,11
6
Lisa Fritsche (GER)
108,91
7
Rosalyn Lawrence (AUS)
110,16
8
Marie-Zelia Lafont (FRA)
114,19
C2 eslálom mixto
Pos
Nombre
Total
1
Francia
(Margaux Henry, Yves Prigent)
105.37
2
Italia
(Niccolo Ferrari, Stefanie Horn)
106.09
3
República Checa
(Veronika Vojtova, Jan Masek)
109.06
4
Francia II
(Angele Hug, Theo Roisin)
109.80
5
China I
(Yanru Xu, Jiaxin Zheng)
117.46
6
República Checa II
(Tereza Fiserova, Jakub Jane)
150.06
7
China II
(Shi Chen, Jianming Shu)
171.85
8
Eslovaquia
(Simona Macekova, Jan Batik)
180.29