Todos los resultados del Campeonato de Europa 2018 de tiro al plato celebrado en la ciudad austríaca de Leobersdorf


FOSO MASCULINO

Nombre
Puntos
1
Bostjan Macek (SLO)
46
2
Anton Glasnovic (CRO)
44
3
Jiri Liptak (CZE)
36
FOSO FEMENINO


Nombre
Puntos
1
Mélanie Couzy (FRA)
41
2
Kirsty Barr (NIR)
39
3
Zuzana Rehak Stefecekova (SVK)
31
6
Francisca Muñoz de León (ESP)
14
FOSO MASCULINO POR EQUIPOS


Nombre
Puntos
1
Italia
Emanuele Buccolieri, Mauro De Filippis, Giovanni Pellielo
66
2
Portugal
João Paulo Azevedo, Armelim Filipe Rodrigues, Jose Silva
56
3
Francia
Antonin Desert, Sébastien Guerrero, Dorian Oblet
60
FOSO FEMENINO POR EQUIPOS


Nombre
Puntos
1
Italia
Federica Caporuscio, Maria Lucia Palmitessa, Jessica Rossi
59
2
Alemania
Sarah Bindrich, Katrin Quooss, Sonja Scheibl
50
3
Finlandia
Noora Antikainen, Satu Makela-Nummela, Mopsi Veromaa
61
FOSO POR EQUIPOS MIXTOS

Nombre
Puntos
1
Italia
Jessica Rossi, Giovanni Pellielo
47 WR
2
Eslovaquia
Zuzana Rehak, Erik Varga
44
3
Turquía
Safiye Sariturk, Oguzhan Tuzun
29
4
España
Francisca Muñoz De León, Antonio Bailón
26
TIRO AL PLATO MASCULINO

Nombre
Resultado
1
Jesper Hansen (DEN)
55
2
Erik Watndal (NOR)
52
3
Alexander Zemlin (RUS)
42
TIRO AL PLATO FEMENINO


Nombre
Resultado
1
Danka Bartekova (SVK)
54
2
Lucie Anastassiou (FRA)
52
3
Victoria Larsson (SWE)
43
TIRO AL PLATO MASCULINO POR EQUIPOS

Nombre
Resultado
1
República Checa
Tomas Nydrle
Milos Slavicek
Jakub Tomecek
56
2
Italia
Riccardo Filippelli
Gabriele Rossetti
Giancarlo Tazza
54
3
Rusia
Anton Astakhov
Yaroslav Startsev
Alexander Zemlin
55 + 12
4
Alemania
Tilo Fritze
Felix Haase
Sven Korte
55 + 7
TIRO AL PLATO FEMENINO POR EQUIPOS

Nombre
Resultado
1
Eslovaquia
Danka Bartekova
Lucia Kopcanova
Veronika Sykorova
47
2
Alemania
Vanessa Hauff
Nadine Messerschmidt
Katrin Wieslhuber
45
3
Italia
Diana Bacosi
Chiara Cainero
Katiuscia Spada
57
4
Chipre
Panagiota Andreou
Andri Eleftheriou
Louiza Theophanous
41
TIRO AL PLATO POR EQUIPOS MIXTOS

Nombre
Resultado
1
Francia
Lucie Anastassiou, Anthony Terras
55 ER
2
Italia
Diana Bacosi, Gabriele Rossetti
53
3
Alemania
Nadine Messerschmidt, Sven Korte
44
DOBLE FOSO MASCULINO

Pos
Nombre
Puntos
1
Antonino Barillà (ITA)
146
2
Artem Nekrasov (RUS)
141
3
Hubert Andrzej Olejnik (SVK)
139
DOBLE FOSO FEMENINO

Pos
Nombre
Puntos
1
Claudia De Luca (ITA)
131
2
Zuzana Rehak Stefecekova (SVK)
119
3
Sofia Maglio (ITA)
114
DOBLE FOSO POR EQUIPOS MASCULINO
Pos
Nombre
Puntos
1
Italia
Antonino Barillà
Ignazio Maria Tronca
Alessandro Chianese
415
2
Rusia
Artem Nekrasov
Vasilij Mosin
Alexander Furasyev
393
3
Austria
Michael Auer
Armin Royda
Christian Keimelmayr
299
DOBLE FOSO POR EQUIPOS MIXTOS
Pos
Nombre
Puntos
1
Eslovaquia
Zuzana Štefečeková, Hubert Andrze Olejnik
67
2
Italia
Antonino Barillà , Claudia De Luca
63
3
Italia
Sofía Maglio , Ignazio Maria Tronca
48