Todos los medallistas de cada una de las competiciones clasificatorias que componen el ISU Grand Prix de patinaje artístico, y que clasifica para la gran Final del Grand Prix.

SKATE AMERICA

ORO
PLATA
BRONCE
MASCULINO
Nathan Chen
(Estados Unidos)
Michal Březina
(República Checa)
Sergei Voronov
(Rusia)
FEMENINO
Satoko Miyahara
(Japón)
Kaori Sakamoto
(Japón)
Sofia Samodurova
(Rusia)
PAREJAS
Evgenia Tarasova / Vladimir Morozov
(Rusia)
Alisa Efimova / Alexander Korovin
(Rusia)
Ashley Cain / Timothy LeDuc
(Estados Unidos)
DANZA
Madison Hubbell / Zachary Donohue
(Estados Unidos)
Charlène Guignard / Marco Fabbri
(Italia)
Tiffany Zahorski / Jonathan Guerreiro
(Rusia)

SKATE CANADA INTERNATIONAL


ORO
PLATA
BRONCE
MASCULINO
Shoma Uno
(Japón)
Keegan Messing
(Canadá)
Cha Jun-hwan
(Corea del Sur)
FEMENINO
Elizaveta Tuktamysheva
(Rusia)
Mako Yamashita
(Japón)
Evgenia Medvedeva
(Rusia)
PAREJAS
Vanessa James / Morgan Ciprès
(Francia)
Peng Cheng / Jin Yang
(China)
Kirsten Moore-Towers / Michael Marinaro
(Canadá)
DANZA
Madison Hubbell / Zachary Donohue
(Estados Unidos)
Victoria Sinitsina / Nikita Katsalapov
(Rusia)
Piper Gilles / Paul Poirier
(Canadá)

GP HELSINKI

ORO
PLATA
BRONCE
MASCULINO
Yuzuru Hanyu
(Japón)
Michal Březina
(República Checa)
Cha Jun-hwan
(Corea del Sur)
FEMENINO
Alina Zagitova
(Rusia)
Stanislava Konstantinova
(Rusia)
Kaori Sakamoto
(Japón)
PAREJAS
Natalia Zabiiako / Alexander Enbert
(Rusia)
Nicole Della Monica / Matteo Guarise
(Italia)
Daria Pavliuchenko / Denis Khodykin
(Rusia)
DANZA
Alexandra Stepanova / Ivan Bukin
(Rusia)
Charlène Guignard / Marco Fabbri
(Italia)
Lorraine McNamara / Quinn Carpenter
(Estados Unidos)

NHK TROPHY


ORO
PLATA
BRONCE
MASCULINO
Shoma Uno
(Japón)
Sergei Voronov
(Rusia)
Matteo Rizzo
(Italia)
FEMENINO
Rika Kihira
(Japón)
Satoko Miyahara
(Japón)
Elizaveta Tuktamysheva
(Rusia)
PAREJAS
Natalia Zabiiako / Alexander Enbert
(Rusia)
Peng Cheng / Jin Yang
(China)
Alexa Scimeca Knierim / Chris Knierim
(Estados Unidos)
DANZA
Kaitlin Hawayek / Jean-Luc Baker
(Estados Unidos)
Tiffany Zahorski / Jonathan Guerreiro
(Rusia)
Rachel Parsons / Michael Parsons
(Estados Unidos)

ROSTELECOM CUP


ORO
PLATA
BRONCE
MASCULINO
Yuzuru Hanyu
(Japón)
Morisi Kvitelashvili
(Georgia)
Kazuki Tomono
(Japón)
FEMENINO
Alina Zagitova
(Rusia)
Sofia Samodurova
(Rusia)
Lim Eun-soo
(Corea del Sur)
PAREJAS
Evgenia Tarasova / Vladimir Morozov
(Rusia)
Nicole Della Monica / Matteo Guarise
(Italia)
Daria Pavliuchenko / Denis Khodykin
(Rusia)
DANZA
Alexandra Stepanova / Ivan Bukin
(Rusia)
Sara Hurtado / Kirill Khaliavin
(España)
Christina Carreira / Anthony Ponomarenko
(Estados Unidos)

INTERNATIONAUX DE FRANCE


ORO
PLATA
BRONCE
MASCULINO
Nathan Chen
(Estados Unidos)
Jason Brown
(Estados Unidos)
Alexander Samarin
(Rusia)
FEMENINO
Rika Kihira
(Japón)
Mai Mihara
(Japón)
Bradie Tennell
(Estados Unidos)
PAREJAS
Vanessa James / Morgan Ciprès
(Francia)
Tarah Kayne / Danny O'Shea
(Estados Unidos)
Aleksandra Boikova / Dmitrii Kozlovskii
(Rusia)
DANZA
Gabriella Papadakis / Guillaume Cizeron
(Francia)
Victoria Sinitsina / Nikita Katsalapov
(Rusia)
Piper Gilles / Paul Poirier
(Canadá)