ISU Grand Prix 2019 - Historia Deportiva

Reciente...

📖Mis Artículos 🏈ASH Football 🏀Tiempo Muerto NBA 🏒NHL Vavel
HISTORIA DEPORTIVA

9 de diciembre de 2019

ISU Grand Prix 2019

Todos los medallistas de las diferentes pruebas pertenecientes al ISU Grand Prix de la temporada 2019 - 2020, donde la pareja española Sara Hurtado y Kirill Khaliavin logrĂł la medalla de bronce en danza sobre hielo de la Rostelecom Cup

CategorĂ­a
ORO
PLATA
BRONCE
MASCULINO
Nathan Chen (USA)
Jason Brown (USA)
Dmitri Aliev (RUS)
FEMENINO
Anna Shcherbakova (RUS)
Bradie Tennell (USA)
Elizaveta Tuktamysheva (RUS)
PAREJAS
Peng Cheng / Jin Yang
(CHN)
Daria Pavliuchenko / Denis Khodykin (RUS)
Haven Denney / Brandon Frazier (USA)
DANZA
Madison Hubbell / Zachary Donohue (USA)
Alexandra Stepanova / Ivan Bukin (RUS)
Laurence Fournier Beaudry / Nikolaj SĂžrensen (CAN)
SKATE AMERICA

MASCULINO
Yuzuru Hanyu (JPN)
Nam Nguyen (USA)
Keiji Tanaka (JPN)
FEMENINO
Alexandra Trusova (RUS)
Rika Kihira (JPN)
You Young (KOR)
PAREJAS
Aleksandra Boikova / Dmitrii Kozlovskii (RUS)
Kirsten Moore-Towers / Michael Marinaro (CAN)
Evgenia Tarasova / Vladimir Morozov (RUS)
DANZA
Piper Gilles / Paul Poirier
(CAN)
Madison Hubbell / Zachary Donohue (USA)
Lilah Fear / Lewis Gibson (GBR)
SKATE CANADA

MASCULINO
Nathan Chen (USA)
Alexander Samarin (RUS)
KĂ©vin Aymoz (FRA)
FEMENINO
Alena Kostornaia (RUS)
Alina Zagitova (RUS)
Mariah Bell (USA)
PAREJAS
Anastasia Mishina / Aleksandr Galliamov (RUS)
Daria Pavliuchenko / Denis Khodykin (RUS)
Haven Denney / Brandon Frazier (USA)
DANZA
Gabriella Papadakis / Guillaume Cizeron (FRA)
Madison Chock / Evan Bates (USA)
CharlĂšne Guignard / Marco Fabbri (ITA)
INTERNATIONAUX DE FRANCE
MASCULINO
Jin Boyang (CHN)
Yan Han (CHN)
Matteo Rizzo (ITA)
FEMENINO
Anna Shcherbakova (RUS)
Satoko Miyahara (JPN)
Elizaveta Tuktamysheva (RUS)
PAREJAS
Sui Wenjing / Han Cong (CHN)
Peng Cheng / Jin Yang (CHN)
Liubov Ilyushechkina / Charlie Bilodeau (CAN)
DANZA
Victoria Sinitsina / Nikita Katsalapov (RUS)
Madison Chock / Evan Bates (USA)
Laurence Fournier Beaudry / Nikolaj SĂžrensen (CAN)
CUP OF CHINA

MASCULINO
Alexander Samarin (RUS)
Dmitri Aliev (RUS)
Makar Ignatov (RUS)
FEMENINO
Alexandra Trusova (RUS)
Evgenia Medvedeva (RUS)
Mariah Bell (USA)
PAREJAS
Aleksandra Boikova / Dmitrii Kozlovskii (RUS)
Evgenia Tarasova / Vladimir Morozov (RUS)
Minerva Fabienne Hase / Nolan Seegert (GER)
DANZA
Victoria Sinitsina / Nikita Katsalapov (RUS)
Piper Gilles / Paul Poirier (CAN)
Sara Hurtado / Kirill Khaliavin (ESP)
ROSTELECOM CUP
MASCULINO
Yuzuru Hanyu (JPN)
KĂ©vin Aymoz (FRA)
Roman Sadovsky (CAN)
FEMENINO
Alena Kostornaia (RUS)
Rika Kihira (JPN)
Alina Zagitova (RUS)
PAREJAS
Sui Wenjing / Han Cong (CHN)
Kirsten Moore-Towers / Michael Marinaro (CAN)
Anastasia Mishina / Aleksandr Galliamov (CAN)
DANZA
Gabriella Papadakis / Guillaume Cizeron (FRA)
Alexandra Stepanova / Ivan Bukin (RUS)
CharlĂšne Guignard / Marco Fabbri (ITA)
NHK TROPHY