Tokyo 2020 - Aguas abiertas - Historia Deportiva

Reciente...

ūüďĖMis Art√≠culos ūüŹąASH Football ūüŹÄTiempo Muerto NBA ūüŹíNHL Vavel
HISTORIA DEPORTIVA

5 de agosto de 2021

Tokyo 2020 - Aguas abiertas

Natación en aguas abiertas en los Juegos Olímpicos de Tokyo 2020


10km MASCULINO


 

Nombre

Resultado

1

Florian Wellbrock (GER)

1:48:33.7

2

Kristóf Rasovszky (HUN)

1:48:59.0

3

Gregorio Paltrinieri (ITA)

1:49:01.1

4

Matan Roditi (ISR)

1:49:24.9

5

Athanasios Kynigakis (GRE)

1:49:29.2

6

Marc-Antoine Olivier (FRA)

1:50:23.0

7

Ferry Weertman (NED)

1:51:30.8

8

Michael McGlynn (RSA)

1:51:32.7

9

Hau-Li Fan (CAN)

1:51:37.0

10

Jordan Wilimovsky (USA)

1:51:40.2

11

Rob Muffels (GER)

1:53:03.3

12

Kai Edwards (AUS)

1:53:04.0

13

Taishin Minamide (JPN)

1:53:07.5

14

Mario Sanzullo (ITA)

1:53:08.6

15

David Farinango (ECU)

1:53:09.8

16

Phillip Seidler (NAM)

1:53:14.1

17

Daniel Delgadillo (MEX)

1:53:14.4

18

Alberto Martínez (ESP)

1:53:16.4

19

Kirill Abrosimov (ROC)

1:54:29.3

20

Oussama Mellouli (TUN)

1:56:33.3

21

Vitaliy Khudyakov (KAZ)

1:57:53.7

22

William Yan Thorley (HKG)

1:58:33.4

23

Tiago Campos (POR)

1:59:42.0

24

Matńõj Kozubek (CZE)

2:01:52.1

 

Hector Pardoe (GBR)

DNF

 

David Aubry (FRA)

DNF

10km FEMENINO

 

Nombre

Resultado

1

Ana Marcela Cunha (BRA)

1:59:30.8

2

Sharon van Rouwendaal (NED)

1:59:31.7

3

Kareena Lee (AUS)

1:59:32.5

4

Anna Olasz (HUN)

1:59:34.8

5

Leonie Beck (GER)

1:59:35.1

6

Haley Anderson (USA)

1:59:36.9

7

Ashley Twichell (USA)

1:59:37.9

8

Xin Xin (CHN)

2:00:10.1

9

Lara Grangeon (FRA)

2:00:57.3

10

Finnia Wunram (GER)

2:01:01.9

11

Samantha Arévalo (ECU)

2:01:30.6

12

Cecilia Biagioli (ARG)

2:01:31.7

13

Yumi Kida (JPN)

2:01:40.9

14

Rachele Bruni (ITA)

2:02:10.2

15

Anastasiya Kirpichnikova (ROC)

2:03:17.5

16

Paula Ruiz (ESP)

2:03:17.6

17

Angélica André (POR)

2:04:40.7

18

Kate Sanderson (CAN)

2:04:59.1

19

Alice Dearing (GBR)

2:05:03.2

20

Paola Pérez (VEN)

2:05:45.0

21

Michelle Weber (RSA)

2:06:56.5

22

Krystyna Panchishko (UKR)

2:07:35.1

23

Chantal Liew (SGP)

2:08:17.9

24

Spela Perse (SLO)

2:08:33.0

25

Souad Cherouati (DZA)

2:17:21.6