Campeonato de Europa de cross 2013 (Belgrado, Serbia) - Historia Deportiva

Reciente...

📖Mis Artículos 🏈ASH Football 🏀Tiempo Muerto NBA 🏒NHL Vavel
HISTORIA DEPORTIVA

8 de diciembre de 2013

Campeonato de Europa de cross 2013 (Belgrado, Serbia)


MASCULINO

1Âș. ALEMAYEHU BEZABEH (ESPAÑA)-29:11
2Âș. Polat Kemboi Arikan (TurquĂ­a)-29:32
3Âș. Andy Vernon (Reino Unido)-29:35
4Âș. Jeroen D'Hoedt (BĂ©lgica)-29:35
5Âș. Hassan Chahdi (Francia)-29:40
6Âș. Mohamed Marhum (España)-29:46
7Âș. Richard Ringer (Alemania)-29:49
8Âș. Bashir Abdi (BĂ©lgica)-29:53
9Âș. Koen Naert (BĂ©lgica)-29:54
10Âș. El Hassane Ben Lkhainouch (Francia)-29:56
11Âș. IvĂĄn FernĂĄndez (España)-29:58
12Âș. Thomas Farrell (Reino Unido)-29:59
13Âș. Antonio David JimĂ©nez (España)-30:02
14Âș. Philipp Pflieger (Alemania)-30:03
15Âș. Michael Mulhare (Irlanda)-30:07
16Âș. Steffen Uliczka (Alemania)-30:07
17Âș. Yassine Mandour (Francia)-30:09
18Âș. David McCarthy (Irlanda)-30:12
19Âș. Khalid Choukoud (Holanda)-30:12
20Âș. Keith Gerrard (Reino Unido)-30:14
21Âș. Mehmet Çaglayan (TurquĂ­a)-30:18
22Âș. Antonio AbadĂ­a (España)-30:18
23Âș. Siarhei PLatonau (Bielorrusia)-30:18
24Âș. Vedat GĂŒnen (TurquĂ­a)-30:18
25Âș. Adam Hickey (Reino Unido)-30:20
26Âș. Paul Pollock (Irlanda)-30:22
27Âș. Sindre Buraas (Noruega)-30:23
28Âș. Soufiane Bouchikhi (BĂ©lgica)-30:27
29Âș. Milan Kocourek (RepĂșblica Checa)-30:28
30Âș. Gian Marco Buttazzo (Italia)-30:29
31Âș. Dan Mulhare (Irlanda)-30:29
32Âș. Jannis Töpfer (Alemania)-30:30
33Âș. Christian Steinhammer (Austria)-30:32
34Âș. Benjamin Malaty (Francia)-30:32
35Âș. Gabriele Carletti (Italia)-30:36
36Âș. Roman Romanenko (Ucrania)-30:38
37Âș. Charlie Hulson (Reino Unido)-30:39
38Âș. AntĂłnio Silva (Portugal)-30:42
39Âș. Yohan Durand (Francia)-30:43
40Âș. Gabriele De Nard (Italia)-30:44
41Âș. Henrik Them Andersen (Dinamarca)-30:45
42Âș. Javier Guerra (España)-30:48
43Âș. Lander Tijtgat (BĂ©lgica)-30:49
44Âș. Julian FlĂŒgel (Alemania)-30:50
45Âș. Abdellatif Meftah (Francia)-30:51
46Âș. Patrick Nasti (Italia)-30:54
47Âș. Frank Tickner (Reino Unido)-30:55
48Âș. Michael Nielsen (Dinamarca)-30:55
49Âș. Abdelhadi El Hachimi (BĂ©lgica)-30:57
50Âș. Lukas Kourek (RepĂșblica Checa)-30:58
51Âș. Rui Pedro Silva (Portugal)-31:00
52Âș. LicĂ­nio Pimentel (Portugal)-31:03
53Âș. Fabian Clarkson (Alemania)-31:14
54Âș. Janis Viskers (Letonia)-31:16
55Âș. Alex Baldaccini (Italia)-31:19
56Âș. Mick Clohissey (Irlanda)-31:23
57Âș. Jesper Faurschou (Dinamarca)-31:26
58Âș. Yasin Ceylan (TurquĂ­a)-31:32
59Âș. Andreas Vojta (Austria)-31:33
60Âș. Muzaffer Bayram (TurquĂ­a)-31:33
61Âș. Valentin Pfeil (Austria)-31:37
62Âș. Darko Zivanovic (Serbia)-31:39
63Âș. Stephen Scullion (Irlanda)-31:40
64Âș. LuĂ­s Miguel Pinto (Portugal)-31:43
65Âș. Jozef Urban (Eslovaquia)-31:45
66Âș. Iolo Nikolov (Bulgaria)-31:46
67Âș. Justinas Berzanskis (Lituania)-31:52
68Âș. Muamer Hasanovic (Serbia)-31:59
69Âș. Mitja Krevs (Eslovenia)-32:01
70Âș. Juraj Vitko (Eslovaquia)-32:07
71Âș. Anton Kosmac (Eslovenia)-32:07
72Âș. Velimir Bojovic (Serbia)-32:10
73Âș. Goran Nava (Serbia)-32:18
74Âș. Mirko Petrovic (Serbia)-32:41
75Âș. Christoph Sander (Austria)-32:44
76Âș. Goran Stojilkovic (Serbia)-32:58
77Âș. Goran Grdenic (Croacia)-33:07
78Âș. Jan Breznik (Eslovenia)-33:14
79Âș. Mehmet Akkoyun (TurquĂ­a)-33:34
80Âș. Kokan Ajanovski (Macedonia)-35:46
Daniele Meucci (Italia)- DNF

MASCULINO POR EQUIPOS



1Âș. ESPAÑA-31
2Âș. BĂ©lgica-49
3Âș. Reino Unido-60
4Âș. Francia-66
5Âș. Alemania-69
6Âș. Irlanda-90
7Âș. TurquĂ­a-105
8Âș. Italia-151
9Âș. Portugal-205
10Âș. Austria-228
11Âș. Serbia-275

FEMENINO

1Âș. SOPHIE DUARTE (FRANCIA)-26:34
2Âș. Gemma Steel (Reino Unido)-26:39
3Âș. Dulce FĂ©lix (Portugal)-26:41
4Âș. Fionnuala Britton (Irlanda)-26:45
5Âș. Karoline Bjerkeli Grovdal (Noruega)-26:52
6Âș. Almensch Belete (BĂ©lgica)-27:00
7Âș. Julia Bleasdale (Reino Unido)-27:02
8Âș. Veronia Inglese (Italia)-27:12
9Âș. Carla SalomĂ© Rocha (Portugal)-27:13
10Âș. Iris MarĂ­a Fuentes-Pila (España)-27:17
11Âș. Lauren Howarth (Reino Unido)-27:18
12Âș. ClĂ©mence Calvin (Francia)-27:25
13Âș. Silvia Danekova (Bulgaria)-27:26
14Âș. Diana MartĂ­n (España)-27:26
15Âș. Steph Twell (Reino Unido)-27:27
16Âș. Lidia RodrĂ­guez (España)-27:35
17Âș. Veerle Dejaeghere (BĂ©lgica)-27:36
18Âș. Nadia Ejjafini (Italia)-27:36
19Âș. Christine Bardelle (Francia)-27:42
20Âș. Dominika Nowakowska (Polonia)-27:42
21Âș. Marta Silvestre (España)-27:45
22Âș. Laila Traby (Francia)-27:46
23Âș. Maren Kock (Alemania)-27:50
24Âș. ÜmmĂŒ Kiraz (TurquĂ­a)-27:52
25Âș. Lucie SekanovĂĄ (RepĂșblica Checa)-27:54
26Âș. TĂŒrkan Özata-Erismis (TurquĂ­a)-27:54
27Âș. Katie Brough (Reino Unido)-27:54
28Âș. Laurane Picoche (Francia)-27:54
29Âș. Olha Kotovska (Ucrania)-27:56
30Âș. Teresa Urbina (España)-28:00
31Âș. Sara Treacy (Irlanda)-28:02
32Âș. Özlem Kaya (TurquĂ­a)-28:04
33Âș. Charlotta Fougberg (Suecia)-28:05
34Âș. Elena Romagnolo (Italia)-28:07
35Âș. Senem Caglan (TurquĂ­a)-28:09
36Âș. Ciara Durkan (Irlanda)-28:10
37Âș. Elisa Desco (Italia)-28:13
38Âș. Fabienne Schlumpf (Suiza)-28:15
39Âș. Catarina Ribeiro (Portugal)-28:19
40Âș. Sonja Stolic (Serbia)-28:20
41Âș. Matea Matosevic (Croacia)-28:21
42Âș. Alba GarcĂ­a (España)-28:22
43Âș. Lauren Deadman (Reino Unido)-28:24
44Âș. Sarah Mulligan (Irlanda)-28:25
45Âș. Kveta PeckovĂĄ (RepĂșblica Checa)-28:27
46Âș. Valeria Roffino (Italia)-28:32
47Âș. Simone Glad (Dinamarca)-28:33
48Âș. Cristina Casandra (RumanĂ­a)-28:37
49Âș. Ann Marie Larkin (Irlanda)-28:45
50Âș. Claire Perraux (Francia)-28:51
51Âș. Silvia La Barbera (Italia)-28:58
52Âș. Ursula Gatzweiler (Alemania)-28:59
53Âș. Monica Florea (RumanĂ­a)-29:01
54Âș. Louise Batting (Dinamarca)-29:01

FEMENINO POR EQUIPOS

1Âș. REINO UNIDO-35
2Âș. Francia-54
3Âș. España-61
4Âș. Italia-97
5Âș. Portugal-109
6Âș. Irlanda-115
7Âș. TurquĂ­a-117
8Âș. RepĂșblica Checa-197
9Âș. Dinamarca-219
10Âș. RumanĂ­a-231