PIRAGÜISMO - Mundial en aguas tranquilas femenino 2017 (Racice, República Checa) - Historia Deportiva

Reciente...

📖Mis Artículos 🏈ASH Football 🏀Tiempo Muerto NBA 🏒NHL Vavel
HISTORIA DEPORTIVA

27 de agosto de 2017

PIRAGÜISMO - Mundial en aguas tranquilas femenino 2017 (Racice, República Checa)


Todos los resultados de cada prueba tanto de Kayak como de Canoa del Campeonato del Mundo de piragüismo en aguas tranquilas femenino 2017, celebrado en Racice
C-1 200 m
Pos
Nombre
Tiempo
1
Laurence Vincent-Lapointe (CAN)
45.478
2
Olesia Romasenko (RUS)
46.136
3
Kincso Takacs (HUN)
47.178
4
Alena Nazdrova (BLR)
47.362
5
Dorota Borowska (POL)
47.809
6
Valdenice Conceicao (BRA)
48.494
7
Liudmyla Luzan (UKR)
48.736
8
Jana Jezova (CZE)
49.157
9
Adriana Paniagua (ESP)
49.457
C-2 500 m
Pos
Nombre
Tiempo
1
Canadá
Laurence Vincent-Lapointe
Katharine Vincent
1:56.752
2
Rusia
Olesia Romasenko
Irina Andreeva
1:57.264
3
Bielorrusia
Alena Nazdrova
Kamila Bobr
1:57.858
4
Hungría
Virág Balla
Kincso Takacs
1:58.802
5
Francia
Eugénie Dorange
Julie Cailleretz
2:02.891
6
Brasil
Angela Da Silva
Andrea Santos
2:04.102
7
Alemania
Annika Loske
Ophelia Preller
2:04.547
8
España
Adriana Paniagua
Patricia Coco
2:04.680
9
República Checa
Soucková Lenka
Jana Jezova
2:05.791
10
Japón
Sayako Shimazu
Manaka Kubota
2:05.997
K-1 200 m
Pos
Nombre
Tiempo
1
Lisa Carrington (NZL)
38.433
2
Emma Jorgensen (DEN)
38.996
3
Spela Ponomarenko (SLO)
39.564
3
Milica Starovic (SRB)
39.564
5
Elena Aniushina (RUS)
39.596
5
Marta Walczykiewicz (POL)
39.596
7
Ivana Mládková (SVK)
39.785
8
Dóra Lucz (HUN)
39.801
9
Teresa Portela (POR)
40.006
K-1 500 m
Pos
Nombre
Tiempo
1
Volha Khudzenka (BLR)
1:48.421
2
Lisa Carrington (NZL)
1:48.710
3
Emma Jorgensen (DEN)
1:50.465
4
Sabrina Hering (GER)
1:51.527
5
Elena Aniushina (RUS)
1:51.710
6
Milica Starovic (SRB)
1:52.221
7
Teresa Portela (POR)
1:52.254
8
Ivana Mládková (SVK)
1:53.193
9
Joanne Brigden-Jones (AUS)
1:54.154
K-1 1000 m
Pos
Nombre
Tiempo
1
Alyce Burnett (AUS)
3:55.971
2
Karin Johansson (SWE)
3:58.181
3
Rachel Cawthorn (GBR)
3:59.036
4
Tabea Medert (GER)
4:00.646
5
Dora Bodonyi (HUN)
4:01.786
6
Laia Pelachs (ESP)
4:02.631
7
Dariya Baicheuskaya (BLR)
4:02.751
8
Netta Malinen (FIN)
4:04.881
9
Anna Koziskova (CZE)
4:07.031
K-1 5000 m
Pos
Nombre
Tiempo
1
Dora Bodonyi (HUN)
23:17.862
2
Tabea Medert (GER)
+1.352
3
Lani Belcher (GBR)
+10.374
4
Kristina Bedec (SRB)
+26.558
5
Karin Johansson (SWE)
+27.389
6
Alyce Burnett (AUS)
+32.121
7
Eva Barrios (ESP)
+41.879
8
Anna Koziskova (CZE)
+45.116
9
Lize Broekx (BEL)
+48.542
10
Jennifer Egan (IRL)
+1:16.700
K-2 200 m
Pos
Nombre
Tiempo
1
Hungría
Ágnes Szabó, Réka Hagymási
37.445
2
Italia
Francesca Genzo, Susanna Cicali
37.508
3
Gran Bretaña
Hannah Brown, Angela Hannah
37.993
4
Rusia
Natalia Podolskaia, Vera Sobetova
38.135
5
Bielorrusia
Volha Khudzenka, Nadzeya Liapeshka
38.240
6
Austria
Viktoria Schwarz, Ana Roxana Lehaci
38.366
7
Suecia
Moa Wikberg, Karin Johansson
38.650
8
Australia
Catherine Mcarthur, Jaime Roberts
39.087
K-2 500 m
Pos
Nombre
Tiempo
1
Nueva Zelanda
Caitlin Ryan, Lisa Carrington
1:38.687
2
Alemania
Tina Dietze, Franziska Weber
1:40.582
3
Eslovenia
Spela Ponomarenko, Anja Osterman
1:40.804
4
Ucrania
Mariya Povkh, Liudmyla Kuklinovska
1:41.115
5
Hungría
Tamara Takács, Ninetta Vad
1:41.365
6
Polonia
Beata Mikolajczyk, Anna Pulawska
1:41.382
7
Australia
Alyce Burnett, Alyssa Bull
1:42.571
8
Suecia
Moa Wikberg, Karin Johansson
1:43.904
9
Francia
Sarah Troel, Manon Hostens
1:44.637
K-2 1000 m
Pos
Nombre
Tiempo
1
Hungría
Erika Medveczky, Ramóna Farkasdi
3:37.149
2
Alemania
Tabea Medert, Melanie Gebhardt
3:42.061
3
Polonia
Paulina Paszek, Justyna Iskrzycka
3:42.838
4
Kazajstán
Irina Podoinikova, Zoya Ananchenko
3:43.411
5
Rusia
Vera Sobetova, Iuliana Salakhova
3:45.461
6
Canadá
Courtney Stott, Alanna Bray-Lougheed
3:46.716
7
República Checa
Stepanka Sobiskova, Barbora Galadova
3:47.861
8
Australia
Catherine Mcarthur, Jaime Roberts
3:49.311
9
Rumanía
Florentina Caminescu, Irina Lauric
3:50.361
K-4 500 m

Pos
Nombre
Tiempo
1
Hungría
Tamara Takács
Erika Medveczky
Krisztina Fazekas Zur
Ninetta Vad
1:29.784
2
Alemania
Tina Dietze
Franziska Weber
Steffi Kriegerstein
Sabrina Hering
1:30.084
3
Nueva Zelanda
Aimee Fisher
Caitlin Ryan
Kayla Imrie
Lisa Carrington
1:30.215
4
Francia
Sarah Guyot
Lea Jamelot
Sarah Troel
Manon Hostens
1:31.873
5
Ucrania
Inna Hryshchun
Mariia Kichasova
Mariya Povkh
Anastasiia Todorova
1:32.031
6
Polonia
Beata Mikolajczyk
Dominika Wlodarczyk
Anna Pulawska
Katarzyna Kolodziejczyk
1:32.105
7
Serbia
Olivera Moldovan
Nikolina Moldovan
Milica Starovic
Kristina Bedec
1:34.431
8
España
Isabel Contreras
Sara Ouzande
Begoña Lazkano
Alicia Heredia
1:35.384
9
Gran Bretaña
Rebeka Simon
Deborah Kerr
Emily Lewis
Amy Turner
1:35.715