Todos los resultados finales del Campeonato de Europa de Tiro Deportivo 2019 celebrado en Lonato del Garda (Italia)

FOSO MASCULINO

Nombre
Puntos
1
Jiri Liptak (CZE)
46
2
Aaron Heading (GBR)
44
3
Mauro De Filippis (ITA)
36
4
Josip Glasnovic (CRO)
30
5
Marian Kovacocy (SVK)
25
6
Armelim Rodrigues (POR)
21
CALIFICACIÓN
13
Manuel Mucia (ESP)
117
18
Alberto Fernández (ESP)
116
43
Antonio Bailón (ESP)
112
FOSO FEMENINO


Nombre
Puntos
1
Daria Semianova (RUS)
45
2
Jessica Rossi (ITA)
44
3
Alessandra Perilli (SMR)
36
4
Silvana Stanco (ITA)
27
5
Fiammetta Rossi (ITA)
21
6
María Quintanal (ESP)
17
CALIFICACIÓN
4
María Quintanal (ESP)
112Q
7
Fátima Gálvez (ESP)
111+1
13
Beatriz Martínez (ESP)
109
FOSO POR EQUIPOS MASCULINO


Nombre
Puntos
1
Croacia
Josip Glasnovic, Marko Germin, Anton Glasnovic
354
2
Eslovaquia
Marian Kovacocy, Erik Varga, Marcel Benkovsky
352
3
Italia
Mauro De Filippis, Valerio Grazini, Giovanni Pellielo
352
4
Portugal
Armelim Rodrigues, Jose Manuel Bruno, João Paulo
347
5
Eslovenia
Denis Vatovec, Bostjan Macek, Matjaz Lepen
346
6
España
Manuel Murcia, Alberto Fernández, Antonio Bailón
345
7
Francia
Sébastien Guerrero, Clement Francis, Antonin Desert
344
8
Chipre
Nihat Akterzi, Andreas Makri, Nikolas Kyriakou
339
FOSO POR EQUIPOS FEMENINO


Nombre
Puntos
1
Italia
Fiammetta Rossi, Jessica Rossi, Silvana Stanco
342
2
España
María Quintanal, Fátima Gálvez, Beatriz Martínez
332
3
Finlandia
Satu Makela-Nummela, Noora Antikainen, Mopsi Veromaa
323
4
Francia
Carole Cormenier, Mélanie Couzy, Adeline Couet
321
5
Gran Bretaña
Abbey Ling, Sarah Wixey, Charlotte Hollands
315
6
Alemania
Sarah Bindrich, Christiane Goehring, Katrin Quooss
313
7
Eslovaquia
Jana Spotakova, Lucia Boorova, Veronika Vargova
306
FOSO POR EQUIPOS MIXTO

Nombre

1
España
Fátima Gálvez, Alberto Fernández
2
Francia
Carole Cormenier, Antonin Desert
3
Italia
Jessica Rossi, Mauro De Filippis
4
Italia II
Silvana Stanco, Giovanni Pellielo
CALIFICACIÓN
1
España
Fátima Gálvez, Alberto Fernández
143 QA
15
España II (María Quintanal Zubizarreta, Manuel Murcia)
134
DOBLE FOSO MASCULINO


Nombre

1
Daniele Di Spigno (ITA)
133
2
Ignazio Maria Tronca (ITA)
133
3
Andrea Vescovi (ITA)
128
4
Vasily Mosin (RUS)
113
5
Luc Budts (BEL)
112
6
Onofre Paul Notebaert (BEL)
102
7
Kristof Jules Verjans (BEL)
93
8
Rromir Xoxi (ALB)
91
DOBLE FOSO FEMENINO


Nombre

1
Claudia De Luca (ITA)
124
2
Sofia Maglio (ITA)
107
3
Anne Focan (BEL)
99
4
Mopsi Veromaa (FIN)
92
5
Valeriya Sokha (ITA)
75
SKEET MASCULINO


Nombre

1
Jakub Tomecek (CZE)
56 +12
2
Tammaro Cassandro (ITA)
56 +11
3
Nikolaos Mavrommatis (GRE)
45
4
Éric Delaunay (FRA)
34
5
Emmanuel Petit (FRA)
26
6
Dimitris Konstantinou (CYP)
17
SKEET POR EQUIPOS MASCULINO


Nombre
1
Francia
Emmanuel Petit, Éric Delaunay, Anthony Terras
2
Italia
Tammaro Cassandro, Riccardo Filippelli, Gabriele Rossetti
3
Gran Bretaña
Ben Llewellin, Jeremy Harry Bird, Michael Gilligan
4
Chipre
Dimitris Konstantinou, George Kazakos, Georgios Achilleos
5
Suecia
Stefan Nilsson, Marcus Svensson, Henrik Jansson
6
República Checa
Jakub Tomecek, Tomas Nydrle, Jaroslav Lang
7
Dinamarca
Jesper Hansen, Johan Birklykke, Emil Kjelgaard
8
Estonia
Andrei Ineshin, Reino Velleste, Tonu Tammist
SKEET FEMENINO


Nombre

1
Danka Bartekova (SVK)
56
2
Andri Eleftheriou (CYP)
55
3
Barbora Sumova (CZE)
42
4
Diana Bacosi (ITA)
34
5
Iryna Malovichko (UKR)
24
6
Nur Banu Ozpak (TUR)
13
SKEET POR EQUIPOS FEMENINO


Nombre

1
Italia
Diana Bacosi, Chiara Cainero, Simona Scocchetti
352
2
Eslovaquia
Danka Bartekova, Lucia Kopcanova, Veronika Sykorova
347
3
República Checa
Barbora Sumova, Anna Sindelarova, Martina Skalicka
346
4
Chipre
Andri Eleftheriou, Konstantia Nikolaou, Panagiota Andreou
345
5
Rusia
Zilia Batyrshina, Albina Shakirova, Anna Zhadnova
341
6
Gran Bretaña
Elena Allen, Emily Jane Hibbs, Amber Hill
341
7
Polonia
Natalia Szamrej, Aleksandra Jarmolinska, Agnieszka Sieracka
333
8
Alemania
Nadine Messerschmidt, Valentina Umhoefer, Nele Wissmer
321
SKEET POR EQUIPOS MIXTO


Nombre
1
Russia II
Zilia Batyrshina, Nikolay Teplyy
2
Francia I
Lucie Anastassiou, Anthony Terras
3
Gran Bretaña II
Amber Hill, Ben Llewellin
4
República Checa
Barbora Sumova, Jakub Tomecek