Todos los medallistas de las diferentes pruebas pertenecientes al ISU Grand Prix de la temporada 2019 - 2020, donde la pareja española Sara Hurtado y Kirill Khaliavin logró la medalla de bronce en danza sobre hielo de la Rostelecom Cup



Categoría
ORO
PLATA
BRONCE
MASCULINO
Nathan Chen (USA)
Jason Brown (USA)
Dmitri Aliev (RUS)
FEMENINO
Anna Shcherbakova (RUS)
Bradie Tennell (USA)
Elizaveta Tuktamysheva (RUS)
PAREJAS
Peng Cheng / Jin Yang
(CHN)
Daria Pavliuchenko / Denis Khodykin (RUS)
Haven Denney / Brandon Frazier (USA)
DANZA
Madison Hubbell / Zachary Donohue (USA)
Alexandra Stepanova / Ivan Bukin (RUS)
Laurence Fournier Beaudry / Nikolaj Sørensen (CAN)
SKATE AMERICA

MASCULINO
Yuzuru Hanyu (JPN)
Nam Nguyen (USA)
Keiji Tanaka (JPN)
FEMENINO
Alexandra Trusova (RUS)
Rika Kihira (JPN)
You Young (KOR)
PAREJAS
Aleksandra Boikova / Dmitrii Kozlovskii (RUS)
Kirsten Moore-Towers / Michael Marinaro (CAN)
Evgenia Tarasova / Vladimir Morozov (RUS)
DANZA
Piper Gilles / Paul Poirier
(CAN)
Madison Hubbell / Zachary Donohue (USA)
Lilah Fear / Lewis Gibson (GBR)
SKATE CANADA

MASCULINO
Nathan Chen (USA)
Alexander Samarin (RUS)
Kévin Aymoz (FRA)
FEMENINO
Alena Kostornaia (RUS)
Alina Zagitova (RUS)
Mariah Bell (USA)
PAREJAS
Anastasia Mishina / Aleksandr Galliamov (RUS)
Daria Pavliuchenko / Denis Khodykin (RUS)
Haven Denney / Brandon Frazier (USA)
DANZA
Gabriella Papadakis / Guillaume Cizeron (FRA)
Madison Chock / Evan Bates (USA)
Charlène Guignard / Marco Fabbri (ITA)
INTERNATIONAUX DE FRANCE
MASCULINO
Jin Boyang (CHN)
Yan Han (CHN)
Matteo Rizzo (ITA)
FEMENINO
Anna Shcherbakova (RUS)
Satoko Miyahara (JPN)
Elizaveta Tuktamysheva (RUS)
PAREJAS
Sui Wenjing / Han Cong (CHN)
Peng Cheng / Jin Yang (CHN)
Liubov Ilyushechkina / Charlie Bilodeau (CAN)
DANZA
Victoria Sinitsina / Nikita Katsalapov (RUS)
Madison Chock / Evan Bates (USA)
Laurence Fournier Beaudry / Nikolaj Sørensen (CAN)
CUP OF CHINA

MASCULINO
Alexander Samarin (RUS)
Dmitri Aliev (RUS)
Makar Ignatov (RUS)
FEMENINO
Alexandra Trusova (RUS)
Evgenia Medvedeva (RUS)
Mariah Bell (USA)
PAREJAS
Aleksandra Boikova / Dmitrii Kozlovskii (RUS)
Evgenia Tarasova / Vladimir Morozov (RUS)
Minerva Fabienne Hase / Nolan Seegert (GER)
DANZA
Victoria Sinitsina / Nikita Katsalapov (RUS)
Piper Gilles / Paul Poirier (CAN)
Sara Hurtado / Kirill Khaliavin (ESP)
ROSTELECOM CUP
MASCULINO
Yuzuru Hanyu (JPN)
Kévin Aymoz (FRA)
Roman Sadovsky (CAN)
FEMENINO
Alena Kostornaia (RUS)
Rika Kihira (JPN)
Alina Zagitova (RUS)
PAREJAS
Sui Wenjing / Han Cong (CHN)
Kirsten Moore-Towers / Michael Marinaro (CAN)
Anastasia Mishina / Aleksandr Galliamov (CAN)
DANZA
Gabriella Papadakis / Guillaume Cizeron (FRA)
Alexandra Stepanova / Ivan Bukin (RUS)
Charlène Guignard / Marco Fabbri (ITA)
NHK TROPHY