INDIVIDUAL MASCULINO

FASE DE GRUPOS

OCTAVOS DE FINAL

Scott Evans (Irlanda) 2-0 Blagovest Kisyov (Bulgaria)
(21-6  21-13)
Emil Holst (Dinamarca) 2-0 Rosario Maddaloni (Italia)
(21-16  21-16)

Dieter Domke (Alemania) 2-0 Eetu Heino (Finlandia)
(-  21-14)
Petr Koukal (República Checa) 2-0 Luka Wraber (Austria)
(21-12  21-16)

Yuhan Tan (Bélgica) 2-0 Michal Rogalski (Polonia)
(21-11  21-16)
Emre Bural (Turquía) 0-2 Kestutis Navickas (Lituania)
(11-21  13-21)

Pablo Abián (España) 2-1 Vladimir Malkov (Rusia)
(25-23  19-21  21-15)
Zvonimir Durkinjak (Croacia) 2-1 Misha Zilberman (Israel)
(13-21  21-18  21-11)

CUARTOS DE FINAL

Scott Evans (Irlanda) 0-2 Emil Holst (Dinamarca)
(17-21  14-21)
Dieter Domke (Alemania) 2-1 Petr Koukal (República Checa)
(21-18  18-21  21-17)

Yuhan Tan (Bélgica) 0-2 Kestutis Navickas (Lituania)
(14-21  6-21)
Pablo Abián (España) 2-0 Zvonimir Durkinjak (Croacia)
(21-12  21-13)

SEMIFINALES
Emil Holst (Dinamarca) 2-0 Dieter Domke (Alemania)
(21-14  21-15)
Kestutis Navickas (Lituania) 1-2 Pablo Abián (España)
(22-20  21-16  13-21)




FINAL
Emil Holst (Dinamarca) 0-2 Pablo Abián (España)
(12-21  21-23)



DOBLE MASCULINO


FASE DE GRUPOS

CUARTOS DE FINAL

Mathias Boe / Carsten Mogensen (Dinamarca) 2-0 Bastian Kersaudy / Gaetan Mittelheisser (Francia)
(21-16  21-17)
Raphael Beck / Andreas Heinz (Alemania) 2-1 Milosz Bochat / Pawel Pietryja (Polonia)
(21-18  13-21  21-12)

Joshua Magee / Sam Magee (Irlanda) 2-1 Matijs Dierickx / Freek Golinski (Bélgica)
(23-21  19-21  21-15)
Zvonimir Durkinjak / Zvonimir Hoelbling (Croacia) 0-2 Vladimir Ivanov / Ivan Sozonov (Rusia)
(12-21  13-21)

SEMIFINALES

Mathias Boe / Carsten Mogensen (Dinamarca) 2-0 Raphael Beck / Andreas Heinz (Alemania)
(21-18  21-17)
Joshua Magee / Sam Magee (Irlanda) 0-2 Vladimir Ivanov / Ivan Sozonov (Rusia)
(5-21  9-21)

FINAL
Mathias Boe / Carsten Mogensen (Dinamarca) 2-0 Vladimir Ivanov / Ivan Sozonov (Rusia)
(218-  21-13)


INDIVIDUAL FEMENINO

FASE DE GRUPOS

OCTAVOS DE FINAL

Linda Zetchiri (Bulgaria) 2-0 Airi Mikkela (Finlandia)
(21-19  21-10)
Natalia Perminova (Rusia) 0-2 Clara Azurmendi (España)
(18-21  14-21)

Neslihan Yigit (Turquía) 1-2 Delphine Lansac (Francia)
(21-8  10-21  11-21)
Kristina Gavnholt (República Checa) 0-2 Lianne Tan (Bélgica)
(16-21  18-21)

Ksenia Polikarpova (Rusia) 2-1 Kati Tolmoff (Estonia)
(19-21  21-15  21-19)
Alesia Zaitsava (Bielorrusia) 1-2 Peta Nedelcheva (Bulgaria)
(13-21  21-13  12-21)

Marija Ulitina (Ucrania) 0-2 Anna Thea Madsen (Dinamarca)
(11-21  19-21)
Jeanine Cicognini (Italia) 0-2 Line Kjaersfeldt (Dinamarca)
(10-21  23-25)

CUARTOS DE FINAL

Linda Zetchiri (Bulgaria) 1-2 Clara Azurmendi (España)
(21-19  17-21  17-21)
Delphine Lansac (Francia) 1-2 Lianne Tan (Bélgica)
(21-16  16-21  15-21)

Ksenia Polikarpova (Rusia) 1-2 Peta Nedelcheva (Bulgaria)
(21-13  11-21  13-21)
Anna Thea Madsen (Dinamarca) 0-2 Line Kjaersfeldt (Dinamarca)
(9-21  14-21)

SEMIFINALES

Clara Azurmendi (España) 1-2 Lianne Tan (Bélgica)
(21-16  19-21  13-21)

Peta Nedelcheva (Bulgaria) 0-2 Line Kjaersfeldt (Dinamarca)
(18-21  14-21)



FINAL
Lianne Tan (Bélgica) 1-2 Line Kjaersfeldt (Dinamarca)
(21-18  19-21  9-21)




DOBLE FEMENINO

FASE DE GRUPOS

CUARTOS DE FINAL

Gabriel Stoeva / Stefani Stoeva (Bulgaria) 2-0 Carola Bott / Jennifer Karnott (Alemania)
(21-11  21-10)
Ozge Bayrak / Neslihan Yigit (Turquía) 2-0 Lorraine Baumann / Audrey Fontaine (Francia)
(21-11  21-19)

Steffi Annys / Flore Vandenhoucke (Bélgica) 1-2 Lena Grebak / Maria Helsbol (Dinamarca)
(21-14  12-21  10-21)
Laura Molina / Haidee Ojeda (España) 0-2 Ekaterina Bolotova / Evgeniya Kosetskaya (Rusia)
(15-21  11-21)

SEMIFINALES

Gabriel Stoeva / Stefani Stoeva (Bulgaria) 2-0 Ozge Bayrak / Neslihan Yigit (Turquía)
(21-14  21-9)
Lena Grebak / Maria Helsbol (Dinamarca) 1-2 Ekaterina Bolotova / Evgeniya Kosetskaya (Rusia)
(14-21  21-14  9-21)



FINAL
Gabriel Stoeva / Stefani Stoeva (Bulgaria) 2-0 Ekaterina Bolotova / Evgeniya Kosetskaya (Rusia)
(21-12  23-21)



DOBLE MIXTO

FASE DE GRUPOS

CUARTOS DE FINAL

Sam Magee / Chloe Magee (Irlanda) 2-0 Pawel Pietryja / Aneta Wojtkowska (Polonia)
(21-18  21-12)
Gaetan Mittelheisser / Audrey Fontaine (Francia) 2-1 Gennadiy Natarov / Yuliya Kazarinova (Ucrania)
(21-12  22-24  21-12)

Jakub Bitman / Alzbeta Basova (República Checa) 0-2 Niclas Nohr / Sara Thygesen (Dinamarca)
(21-23  12-21)
Raphael Beck / Kira Kattenbeck (Alemania) 2-0 Vitalij Durkin / Nina Vislova (Rusia)
(21-16  21-19)

SEMIFINALES

Sam Magee / Chloe Magee (Irlanda) 0-2 Gaetan Mittelheisser / Audrey Fontaine (Francia)
(12-21  21-23)
Niclas Nohr / Sara Thygesen (Dinamarca) 2-1 Raphael Beck / Kira Kattenbeck (Alemania)
(17-21  21-10  21-15)



FINAL
Gaetan Mittelheisser / Audrey Fontaine (Francia) 0-2 Niclas Nohr / Sara Thygesen (Dinamarca)
(16-21  16-21)