Sölden
(Austria)
24-10-15
- Slalom Gigante
Federica Brignone
(Italia)
Mikaela
Shiffrin
(Estados
Unidos)
Tina
Weirather
(Liechtenstein)
Levi
(Finlandia)
14-11-15
- Slalom

Prueba anulada por falta de nieve


Aspen
(Estados Unidos)
28/29-11-15
- Slalom Gigante
- Slalom
- Slalom
Lara Gut (Suiza)

-------------------------
Mikaela Shiffrin
(Estados Unidos)

-------------------------
Mikaela Shiffrin
(Estados Unidos) 
Eva-Maria Brem
(Austria)
-------------------------
Veronika Velez-Zuzulová
(Eslovaquia)
-------------------------
Frida Hansdotter
(Suecia)
Federica Brignone (Italia)
-------------------------
Frida Hansdotter
(Suecia)
-------------------------
Sarka Strachova
(República Checa)
Lake Louise
(Canadá)
4/5/6-12-15
- Descenso
- Descenso
- Super Gigante
Lindsey Vonn
(Estados Unidos)
---------------------------
Lindsey Vonn
(Estados Unidos)
---------------------------
Lindsey Vonn
(Estados Unidos)
Cornelia Hütter
(Austria)
------------------------
Fabienne Suter
(Suiza)
-------------------------
Tamara Tippler
(Austria)
Ramona Siebenhofer
(Austria)
------------------------
Cornelia Hütter
(Austria)
------------------------
Cornelia Hütter
(Austria)
Are
(Suecia)
12/13-12-15
- Slalom
- Slalom Gigante
Lindsey Vonn
(Estados Unidos)
---------------------------
Petra Vlhová (Eslovaquia)
Eva-Maria
Brem
(Austria)
---------------------
Frida Hansdotter
(Suecia)
Federica Brignone (Italia)
---------------------
Nina Loseth
(Noruega)
Val d’Isere
(Francia)
18/19-12-15
- Descenso
- Combinada
Lara Gut (Suiza)
----------------------------------
Lara Gut (Suiza)
Lindsey Vonn
(Estados
Unidos)
--------------------
Fabienne Suter
(Suiza)

Michaela
Kirchgasser
(Austria)
--------------------
Larisa
Yurkiw
(Canadá)
Courchevel
(Francia)
20-12-15
- Slalom Gigante
Eva-Maria Brem (Austria)
Lara Gut
(Suiza)
Nina Loseth
(Noruega)

Lienz
(Austria)
28/29-12-15
- Slalom Gigante
- Slalom
Lara Gut (Suiza)

-------------------------------------
Frida Hansdotter (Suecia)
Tina Weirather
(Liechtenstein)
-----------------------
Wendy Holdener
(Suiza)
Viktoria
Rebensburg
(Alemania)
--------------------------
Petra Vhlová
(Eslovaquia)
Múnich
(Alemania)
1-01-16
- City Event
Cancelada. La prueba 
se traspasa 
a Stocolmo (Suecia)



Santa 
Caterina
(Italia)
5-01-16
- Slalom
Nina Loseth (Noruega)
Sarka Strachová
(República Checa)
Veronika
Velez-Zuzulová
(Eslovaquia)
Zauchensee
(Austria)
9/10-01-16
- Descenso
- Super Gigante
Lindsey Vonn
(Estados Unidos)

------------------------------------
Lindsey Vonn (Estados Unidos)
Larisa Yurkiw
(Canadá)
---------------------------
Lara Gut
(Suiza)
Cornelia
Hütter
(Austria)
--------------------------
Cornelia
Hütter
(Austria)
Flachau
(Austria)
12/16/17-01-16
- Slalom
- Slalom Gigante
- Slalom
Veronika Velez-Zuzulová
(Eslovaquia)
----------------------------------
Veronika Velez-Zuzulová (Eslovaquia)
--------------------------------------
Viktoria Rebensburg 
(Alemania)
Šárka Strachová
(República Checa)
---------------
Frida
Hansdotter
(Suecia)
------------------------
Ana Drev
(Eslovenia)
Frida Hansdotter
(Suecia)
---------------
Petra Vlhová
(Eslovaquia)
---------------------
Federica
Brignone
(Italia)
Ofterschwang
(Alemania)
16/17-01-16

Las pruebas se traspasan
a Flachau (Austria)


Cortina
d’Ampezzo
(Italia)
23/24-01-16
- Descenso
- Super Gigante
Lindsey Vonn
(Estados Unidos)
---------------------------------------
Lindsey Vonn
(Estados Unidos)
Larisa Yurkiw
(Canadá)
---------------------
Tina Weirather
(Liechtenstein)
Lara Gut (Suiza)
---------------------
Viktoria Rebensburg
(Alemania)
Maribor
(Eslovenia)
30/31-01-16
- Slalom Gigante
- Slalom
Viktoria Rebensburg
(Alemania)
------------------------------
Prueba cancelada: 
mala temperatura y 
pista en malas condiciones
Ana Drev
(Eslovenia)

Tina
Weirather
(Liechtenstein)
Garmisch
(Alemania)
6/7-2-16
- Descenso
- Super Gigante
Lindsey Vonn (Estados Unidos)
--------------------------------
Lara Gut (Suiza)
Fabienne Suter (Suiza)
-------------------
Viktoria Rebensburg
(Alemania)
Viktoria Rebensburg
(Alemania)
-----------------------
Lindsey Vonn
(Estados Unidos)
Crans-Montana
(Suiza)
13/14-02-16
- Descenso
- Combinada
- Slalom
Descenso y Combinada 
se cancelaron 
por el exceso de nieve
----------------------------------
Mikaela Shiffrin
(Estados Unidos)
-----------------------
Nastasia Noens (Francia)
Marie-Michèle Gagnon
(Canadá)
La Thuile
(Italia)
19/20/21-02-16
- Descenso
- Descenso
- Super Gigante
Lara Gut (Suiza)
------------------------------------
--------------------------------
Tina Weirather (Liechtenstein)
Cornelia Hütter
(Austria)
----------------------
Lindsey Vonn
(Estados 
Unidos) {gana la
Copa del Mundo
de descenso}
-----------------------
Lara Gut
(Suiza)
Nadia Fanchini
(Italia)
-----------------------
Daniela
Merighetti
(Italia)
-----------------------
Lindsey Vonn
(Estados
Unidos)
Stockholm
(Suecia)
23-02-16
- City Event
Wendy Holdener (Suiza)
Frida Hansdotter
(Suecia)
Maria
Pietilae-Holmner
(Suecia)
Soldeu
(Andorra)
27/28-02-16
- Super Gigante
- Combinada
Federica Brignone (Italia)
--------------------------------------
Maria-Michele Gagnon
(Canadá)
Laurenne Ross
(Estados Unidos)
----------------------
Wendy Holdener
(Suiza)
Tamara Tippler
(Austria)
-------------------
Anne-Sophie
Barthet
(Francia)
Jasna
(Eslovaquia)
5/6-3-16
- Slalom
- Slalom Gigante
Cancelada por inseguridad 
ante vientos fuertes
---------------------------------
Mikaela Shiffrin
(Estados Unidos)

-------------------------------------
Eva-Maria Brem
(Austria)
Wendy Holdener
(Suiza)
--------------------
Viktoria Rebensburg
(Alemania)
Veronika
Velez-Zuzulová
(Eslovaquia)
----------------------
Federica Brignone
(Italia)
Lenzerheide
(Suiza)
12/13-3-16
- Super Gigante
- Combinada
Cornelia Hütter (Austria)
---------------------------------
Wendy Holdener (Suiza)
Fabienne Suter
(Suiza)
----------------------
Michaela
Kirchgasser
(Austria)
Tamara Tippler
(Austria)
---------------------
Lara Gut
(Suiza)
St. Moritz
(Suiza)
16/17/19/20-3-16
- Descenso
- Super Gigante
- Slalom
- Slalom Gigante
Mirjam Puchner (Austria)
-----------------------------------
-----------------------------------
Mikaela Shiffrin
(Estados Unidos)
--------------------------------
Fabienne Suter
(Suiza)
-------------------------
Lara Gut
(Suiza)
--------------------
Veronika
Velez-Zuzulová
(Eslovaquia)
------------------
Taina Barioz
(Francia)
Elena Curtoni
(Italia)
-------------------
Cornelia Hütter
(Austria)
-------------------
Frida Hansdotter
(Suecia)
-------------------
Lara Gut
(Suiza)







Nombre
País
PUNTOS
1
Lara Gut
Suiza
1522
2
Lindsey Vonn
Estados Unidos
1235
3
Viktoria Rebensburg
Alemania
1147
4
Tina Weirather
Liechtenstein
1016
5
Frida Hansdotter
Suecia
915




Nombre
País
PUNTOS
1
Lindsey Vonn
Estados Unidos
580
2
Fabienne Suter
Suiza
463
3
Larisa Yurkiw
Canadá
407
4
Lara Gut
Suiza
394
5
Cornelia Huetter
Austria
387




Nombre
País
PUNTOS
1
Lara Gut
Suiza
481
2
Tina Weirather
Liechtenstein
436
3
Lindsey Vonn
Estados Unidos
420
4
Cornelia Huetter
Austria
400
5
Viktoria Rebensburg
Alemania
293




Nombre
País
PUNTOS
1
Eva-Maria Brem
Austria
592
2
Viktoria Rebensburg
Alemania
590
3
Lara Gut
Suiza
472
4
Federica Brignone
Italia
425
5
Tina Weirather
Liechtenstein
321




Nombre
País
PUNTOS
1
Frida Hansdotter
Suecia
711
2
Veronika Velez-Zuzulová
Eslovaquia
626
3
Wendy Holdener
Suiza
561
4
Mikaela Shiffrin
Estados Unidos
500
5
Sarka Strachová
República Checa
493

COMBINADA



Nombre
País
PUNTOS
1
Wendy Holdener
Suiza
198
2
Lara Gut
Suiza
160
3
Michaela Kirchgasser
Austria
153
4
Marie-Michèle Gagnon
Canadá
145
5
Lindsey Vonn
Estados Unidos
100
5
Anne-Sophie Barthet
Francia
100