Todos los podios de cada prueba disputada para el ISU Grand Prix 2017/18 de patinaje artístico, en todas su categorías (masculino, femenino, parejas y danza sobre hielo)


Categoría
ORO
PLATA
BRONCE
MASCULINO
Nathan Chen
(Estados Unidos)
293.79
Yuzuru Hanyu
(Japón)
290.77
Mikhail Kolyada
(Rusia)
271.06
FEMENINO
Evgenia Medvedeva
(Rusia)
231.21
Carolina Kostner
(Italia)
215.98
Wakaba Higuchi
(Japón)
207.17
PAREJAS
Evgenia Tarasova /
Vladimir Morozov
(Rusia) 224.25
Ksenia Stolbova /
Fedor Klimov
(Rusia) 204.43
Kristina Astakhova /
Alexei Rogonov
(Rusia) 199.11
DANZA
Maia Shibutani /
Alex Shibutani
(Estados Unidos) 189.24
Ekaterina Bobrova /
Dmitri Soloviev
(Rusia) 184.74
Alexandra Stepanova /
Ivan Bukin
(Rusia) 179.35
ROSTELECOM CUP

MASCULINO
Shoma Uno
(Japón)
301.10
Jason Brown
(Estados Unidos)
261.14
Alexander Samarin
(Rusia)
250.06
FEMENINO
Kaetlyn Osmond
(Canadá)
212.91
Maria Sotskova
(Rusia)
192.52
Ashley Wagner
(Estados Unidos)
183.94
PAREJAS
Meagan Duhamel /
Eric Radford
(Canadá) 222.22
Aliona Savchenko /
Bruno Massot
(Alemania) 215.66
Vanessa James /
Morgan Ciprès
(Francia) 214.37
DANZA
Tessa Virtue /
Scott Moir
(Canadá) 199.86
Kaitlyn Weaver /
Andrew Poje
(Canadá) 190.01
Madison Hubbell /
Zachary Donohue
(Estados Unidos) 189.43
SKATE CANADÁ INTERNATIONAL

MASCULINO
Mikhail Kolyada
(Rusia)
279.38
Jin Boyang
(China)
264.48
Max Aaron
(Estados Unidos)
259.69
FEMENINO
Alina Zagitova
(Rusia)
213.88
Wakaba Higuchi
(Japón)
212.52
Elena Radionova
(Rusia)
206.82
PAREJAS
Sui Wenjing /
Han Cong
(China) 231.07
Yu Xiaoyu /
Zhang Hao
(China) 205.54
            Kirsten Moore-Towers /
Michael Marinaro
(Canadá) 194.52
DANZA
Gabriella Papadakis /
Guillaume Cizeron
(Francia) 200.43
Madison Chock /
Evan Bates
(Estados Unidos) 184.50
Ekaterina Bobrova /
Dmitri Soloviev
(Rusia) 182.84
CUP OF CHINA

MASCULINO
Sergei Voronov
(Rusia)
271.12
Adam Rippon
(Estados Unidos)
261.99
Alexei Bychenko
(Israel)
252.07
FEMENINO
Evgenia Medvedeva
(Rusia)
224.39
Carolina Kostner
(Italia)
212.24
Polina Tsurskaya
(Rusia)
210.19
PAREJAS
Sui Wenjing /
Han Cong
(China) 234.53
Ksenia Stolbova /
Fedor Klimov
(Rusia) 222.74
Kristina Astakhova /
Alexei Rogonov
(Rusia) 203.64
DANZA
Tessa Virtue /
Scott Moir
(Canadá) 198.64
Madison Hubbell /
Zachary Donohue
(Estados Unidos) 188.35
Anna Cappellini /
Luca Lanotte
(Italia) 186.56
NHK TROPHY

MASCULINO
Javier Fernández
(España)
283.71
Shoma Uno
(Japón)
273.32
Misha Ge
(Uzbekistán)
258.34
FEMENINO
Alina Zagitova
(Rusia)
213.80
Maria Sotskova
(Rusia)
208.78
Kaetlyn Osmond
(Canadá)
206.77
PAREJAS
Evgenia Tarasova /
Vladimir Morozov
(Rusia) 218.20
Vanessa James /
Morgan Ciprès
(Francia) 214.32
Nicole Della Monica /
Matteo Guarise
(Italia) 197.59
DANZA
Gabriella Papadakis /
Guillaume Cizeron
(Francia) 201.98
Madison Chock /
Evan Bates
(Estados Unidos) 181.85
Alexandra Stepanova /
Ivan Bukin
(Rusia) 177.24
INTERNATIONAUX DE FRANCE

MASCULINO
Nathan Chen
(Estados Unidos)
275.88
Adam Rippon
(Estados Unidos)
266.45
Sergei Voronov
(Rusia)
257.49
FEMENINO
Satoko Miyahara
(Japón)
214.03
Kaori Sakamoto
(Japón)
210.59
Bradie Tennell
(Estados Unidos)
204.10
PAREJAS
Aliona Savchenko /
Bruno Massot
(Alemania) 223.13
Yu Xiaoyu /
Zhang Hao
(China) 219.20
Meagan Duhamel /
Eric Radford
(Canadá) 215.68
DANZA
Maia Shibutani /
Alex Shibutani
(Estados Unidos) 194.25
Anna Cappellini /
Luca Lanotte
(Italia) 181.63
Victoria Sinitsina /
Nikita Katsalapov
(Rusia) 176.53
SKATE AMERICA