Todos los resultados del Campeonato del Mundo de fútbol masculino 2018 celebrado en Rusia

GRUPO A
Rusia 5-0 Arabia Saudí
Egipto 0-1 Uruguay

Rusia 3-1 Egipto
Arabia Saudí 0-1 Uruguay

Uruguay - Rusia
Arabia Saudí - Egipto
Equipo
G
E
P
Dif
1
Rusia (6)
2
0
0
+7
2
Uruguay (6)
2
0
0
+2
3
Arabia Saudí (0)
0
0
1
-5
4
Egipto (0)
0
0
2
-3

GRUPO B
Marruecos 0-1 Irán
Portugal 3-3 España

Portugal 1-0 Marruecos
Irán 0-1 España

Irán - Portugal
España - Marruecos

Equipo
G
E
P
Dif
1
España (4)
1
1
0
+1
2
Portugal (4)
1
1
0
+1
3
Irán (3)
1
0
0
+1
4
Marruecos (0)
0
0
2
-2

GRUPO C
Francia 2-1 Australia
Perú 0-1 Dinamarca

Dinamarca 1-1 Australia
Francia 1-0 Perú

Dinamarca - Francia
Australia - Perú

Equipo
G
E
P
Dif
1
Francia (6)
2
0
0
+2
2
Dinamarca (4)
1
1
0
+1
3
Australia (1)
0
1
1
-1
4
Perú (0)
0
0
1
-1

GRUPO D
Argentina 1-1 Islandia
Croacia 2-0 Nigeria

Argentina 0-3 Croacia
Nigeria 2-0 Islandia

Nigeria - Argentina
Islandia - Croacia

Equipo
GE
P
Dif
1
Croacia (6)
2
0
0
+5
2
Nigeria (3)
1
0
0
+-0
3
Islandia (1)
0
1
1
-2
4
Argentina(1)
0
1
1
-3

GRUPO E
Costa Rica 0-1 Serbia
Brasil 1-1 Suiza

Brasil 2-0 Costa Rica
Serbia 1-2 Suiza

Serbia - Brasil
Suiza - Costa Rica

Equipo
G
E
P
Dif
1
Brasil (4)
1
1
0
+2
2
Suiza (4)
1
1
0
+1
3
Serbia (3)
1
0
1
+-0
4
Costa Rica (0)
0
0
2
-3
GRUPO F
Alemania 0-1 México
Suecia 1-0 Corea del Sur

Corea del Sur - México
Suecia - Alemania

Corea del Sur - Alemania
México - Suecia

Equipo
G
E
P
Dif
1
México (3)
1
0
0
+1
2
Suecia (3)
1
0
0
+1
3
Corea del Sur (0)
0
0
1
-1
4
Alemania (0)
0
0
1
-1
GRUPO G
Bélgica 3- 0 Panamá
Túnez 1-2 Inglaterra

Bélgica - Túnez
Inglaterra - Panamá

Inglaterra - Bélgica
Panamá - Túnez

Equipo
G
E
P
Dif
1
Bélgica (3)
1
0
0
+3
2
Inglaterra (3)
1
0
0
+1
3
Túnez (0)
0
0
0
-1
4
Panamá (0)
0
0
0
-3
GRUPO H
Colombia 1-2 Japón
Polonia 1-2 Senegal

Japón - Senegal
Polonia - Colombia

Japón - Polonia
Senegal - Colombia

Equipo
G
E
P
Dif
1
Japón (3)
1
0
0
+1
2
Senegal (3)
1
0
0
+1
3
Colombia (0)
0
0
0
-1
4
Polonia (0)
0
0
0
-1

OCTAVOS DE FINAL (30 junio - 3 julio)
1A - 2B
1C - 2D

1E - 2F
1G - 2H

1B - 2A
1D - 2C

1F - 2E
1H - 2G

CUARTOS DE FINAL (6/7 julio)
-
-

-
-

SEMIFINALES (10/11 julio)
-
-

3º - 4º PUESTO (14 julio)
-

FINAL (15 julio)
-