Todos los resultados del MundoBasket masculino 2019 celebrado en distintas ciudades de China, entre el 31 de agosto y el 15 de septiembre


GRUPO A
31 agosto - 2 / 4 septiembre
Polonia - Venezuel
Costa de Marfil - China

Venezuela - Costa de Marfil
China - Polonia

Costa de Marfil - Polonia
Venezuela - China

-->
Equipo
G
P
Dif
1
 Costa de Marfil
0
0
0
2
 Polonia
0
0
0
3
 Venezuela
0
0
0
4
 China
0
0
0


GRUPO B
31 agosto - 2 / 4 septiembre
Rusia - Nigeria
Argentina - Corea del Sur

Nigeria - Argentina
Corea del Sur - Rusia

Corea del Sur - Nigeria
Rusia - Argentina

-->
Equipo
G
P
Dif
1
Corea del Sur 
0
0
0
2
Rusia 
0
0
0
3
 Argentina
0
0
0
4
 Nigeria
0
0
0



GRUPO C
31 agosto - 2 / 4 septiembre
Irán - Puerto Rico
España - Túnez

Túnez - Irán
Puerto Rico - España

Puerto Rico - Túnez
España - Irán

-->
Equipo
G
P
Dif
1
 España
0
0
0
2
 Puerto Rico
0
0
0
3
 Túnez
0
0
0
4
 Irán
0
0
0

GRUPO D
31 agosto - 2 / 4 septiembre
Angola - Serbia
Filipinas - Italia

Italia - Angola
Serbia - Filipinas

Angola - Filipinas
Italia - Serbia

-->
Equipo
G
P
Dif
1
 Serbia
0
0
0
2
 Italia
0
0
0
3
 Angola
0
0
0
4
 Filipinas
0
0
0



GRUPO E
1 / 3 / 5 septiembre
Turquía - Japón
República Checa - Estados Unidos

Japón - República Checa
Estados Unidos -  Turquía

Turquía - República Checa
Estados Unidos - Japón

-->
Equipo
G
P
Dif
1
 Estados Unidos
0
0
0
2
 Turquía
0
0
0
3
 República Checa
0
0
0
4
 Japón
0
0
0

GRUPO F
1 / 3 / 5 septiembre
Nueva Zelanda - Brasil
Grecia - Montenegro

Montenegro - Nueva Zelanda
Brasil - Grecia

Brasil - Montenegro
Grecia - Nueva Zelanda

-->
Equipo
G
P
Dif
1
 Grecia
0
0
0
2
 Brasil
0
0
0
3
 Montenegro
0
0
0
4
 Nueva Zelanda
0
0
0


GRUPO G
1 / 3 / 5 septiembre
República Dominicana - Jordania
Francia - Alemania

Alemania - República Dominicana
Jordania - Francia

Alemania - Jordania
República Dominicana - Francia

-->
Equipo
G
P
Dif
1
 Francia
0
0
0
2
 Alemania
0
0
0
3
 República Dominicana
0
0
0
4
Jordania 
0
0
0

GRUPO H
1 / 3 / 5 septiembre
Canadá - Australia
Senegal - Lituania

Australia - Senegal
Lituania - Canadá

Canadá - Senegal
Lituania - Australia

-->
Equipo
G
P
Dif
1
Canadá 
0
0
0
2
Lituania 
0
0
0
3
 Australia
0
0
0
4
 Senegal
0
0
0


SEGUNDA RONDA

GRUPO I
-


Equipo
G
P
Dif
1
 A1
0
0
0
2
 A2
0
0
0
3
 B1
0
0
0
4
 B2
0
0
0

GRUPO J
-

Equipo
G
P
Dif
1
 C1
0
0
0
2
 C2
0
0
0
3
 D1
0
0
0
4
 D2
0
0
0

GRUPO K
-


Equipo
G
P
Dif
1
 E1
0
0
0
2
 E2
0
0
0
3
 F1
0
0
0
4
F2
0
0
0

GRUPO L
-

Equipo
G
P
Dif
1
G1 
0
0
0
2
G2 
0
0
0
3
 H1
0
0
0
4
 H2
0
0
0

CUARTOS DE FINAL (10 / 11 septiembre)
I1 - J2
K1 - L2

J1 - I2
L1 - K2

5º - 8º PUESTO (12 / 14 septiembre)



-
-
5º - 6º PUESTO: -
7º - 8º PUESTO: -

SEMIFINALES (13 septiembre)
-
-


3º - 4º PUESTO (15 septiembre)
-


FINAL (15 septiembre)
-


17º - 32º PUESTO



GRUPO M
-


Equipo
G
P
Dif
1
 A3
0
0
0
2
 A4
0
0
0
3
 B3
0
0
0
4
 B4
0
0
0

GRUPO N
-

Equipo
G
P
Dif
1
 C3
0
0
0
2
 C4
0
0
0
3
 D3
0
0
0
4
 D4
0
0
0

GRUPO O
-


Equipo
G
P
Dif
1
 E3
0
0
0
2
 E4
0
0
0
3
 F3
0
0
0
4
F4
0
0
0

GRUPO P
-

Equipo
G
P
Dif
1
G3 
0
0
0
2
G4
0
0
0
3
 H3
0
0
0
4
 H4
0
0
0