ISU Grand Prix 2021 - Historia Deportiva

Reciente...

ūüďĖMis Art√≠culos ūüŹąASH Football ūüŹÄTiempo Muerto NBA ūüŹíNHL Vavel
HISTORIA DEPORTIVA

20 de diciembre de 2021

ISU Grand Prix 2021

Todos los medallistas de las pruebas pertenecientes al ISU Grand Prix 2021 - 2022. Pero un a√Īo m√°s, las ISU Grand Prix Finals se han cancelado, las cuales iban a disputarse en Osaka (Jap√≥n).


Categoría

ORO

PLATA

BRONCE

SKATE AMERICA

MASCULINO

Vincent Zhou (USA)

Shoma Uno (JPN)

Nathan Chen (USA)

FEMENINO

Alexandra Trusova (RUS)

Daria Usacheva (RUS)

You Young (KOR)

PAREJAS

Evgenia Tarasova /

Vladimir Morozov (RUS)

Riku Miura /

Ryuichi Kihara (JPN)

Aleksandra Boikova /

Dmitrii Kozlovskii (RUS)

DANZA

Madison Hubbell /

Zachary Donohue (USA)

Madison Chock /

Evan Bates (USA)

Laurence Fournier Beaudry /

Nikolaj Sorensen (CAN)

SKATE CANADA

MASCULINO

Nathan Chen (USA)

Jason Brown (USA)

Evgeni Semenenko (RUS)

FEMENINO

Kamila Valieva (RUS)

Elizaveta Tuktamysheva (RUS)

Alena Kostornaia (RUS)

PAREJAS

Sui Wenjing /

Han Cong (CHN)

Daria Pavliuchenko /

Denis Khodykin (RUS)

Ashley Cain-Gribble /

Timothy LeDuc (USA)

DANZA

Piper Gilles /

Paul Poirier (CAN)

Charlène Guignard /

Marco Fabbri (ITA)

Olivia Smart /

Adrián Díaz (ESP)

GRAN PREMIO D’ITALIA

MASCULINO

Yuma Kagiyama (JPN)

Mikhail Kolyada (RUS)

Daniel Grassi (ITA)

FEMENINO

Anna Sccherbakova (RUS)

Maiia Khromykh (RUS)

Loena Hendrickx (BEL)

PAREJAS

Sui Wenjing /

Han Cong (CHN)

Peng Cheng /

Jin Yang (CHN)

Iuliia Artemeva /

Mikhail Nazarychev (RUS)

DANZA

Gabriella Papadakis /

Guillaume Cizeron (FRA)

Madison Hubbell /

Zachary Donohue (USA)

Alexandra Stepanova /

Ivan Bukin (RUS)

NHK TROPHY

MASCULINO

Shoma Uno (JPN)

Vincent Zhou (USA)

Cha Jun-hwan (KOR)

FEMENINO

Kaori Sakamoto (JPN)

Mana Kawabe (JPN)

You Young (KOR)

PAREJAS

Anastasia Mishina /

Aleksandr Galliamov (RUS)

Evgenia Tarasova /

Vladimir Morozov (RUS)

Riku Miura /

Ryuichi Kihara (JPN)

DANZA

Victoria Sinitsina /

Nikita Katsalapov (RUS)

Madison Chock /

Evan Bates (USA)

Lilah Fear /

Lewis Gibson (GBR)

INTERNATIONAUX DE FRANCE

MASCULINO

Yuma Kagiyama (JPN)

Shun Sato (JPN)

Jason Brown (USA)

FEMENINO

Anna Sccherbakova (RUS)

Alena Kostornaia (RUS)

Wakaba Higuchi (JPN)

PAREJAS

Aleksandra Boikova /

Dmitrii Kozlovskii (RUS)

Iuliia Artemeva /

Mikhail Nazarychev (RUS)

Alexa Knierim /

Brandon Frazier (USA)

DANZA

Gabriella Papadakis /

Guillaume Cizeron (FRA)

Piper Gilles /

Paul Poirier (CAN)

Alexandra Stepanova /

Ivan Bukin (RUS)

ROSTELECOM CUP

MASCULINO

Morisi Kvitelashvili (GEO)

Mikhail Kolyada (RUS)

Kazuki Tomono (JPN)

FEMENINO

Kamila Valieva (RUS)

Elizaveta Tuktamysheva (RUS)

Maiia Khromykh (RUS)

PAREJAS

Anastasia Mishina /

Aleksandr Galliamov (RUS)

Daria Pavliuchenko /

Denis Khodykin (RUS)

Yasmina Kadyrova /

Ivan Balchenko (RUS)

DANZA

Victoria Sinitsina /

Nikita Katsalapov (RUS)

Charlène Guignard /

Marco Fabbri (ITA)

Laurence Fournier Beaudry /

Nikolaj Sorensen (CAN)