Toda la LNFS 2014/15 en esta entrada: jornadas y clasificación; play-offs titulo


LNFS 2014/15
J1
1/2 DE FINAL PLAY-OFFS TITULO
VIERNES 22.05.2015
BARÇA
5-2
ELPOZO MURCIA
SABADO 23.05.2015
INTER MOVISTAR
6-2
PALMA FUTSAL


LNFS 2014/15
JORNADA
J3
1/4 DE FINAL PLAY-OFFS TITULO
SABADO 16.05.2015
BARÇA
4-3
NAVARRA

LIGA NACIONAL FUTBOL SALA 2014/15
JORNADA
2
PLAY OFFS TITULO
JUEVES 14.05.2015
BARÇA
7-2
ASPIL VIDAL NAVARRA
VIERNES 15.05.2015
ELPOZO MURCIA
5-3
MAGNA NAVARRA
JAEN PARAISO INTERIOR
1-2
PALMA FUTSAL
SABADO 16.05.2015
INTERMOVISTAR
6-3
BODEGAS DUNVIRO


LIGA NACIONAL FUTBOL SALA 2014/2015
JORNADA
1
PLAY OFFS TITULO
SABADO 09.05.2015
ASPIL VIDAL RIBERA NAVARRA
4-3
FC BARCELONA
MAGNA NAVARRA
2-5
ELPOZO MURCIA
PALMA FUTSAL
5-4
JAEN PARAISO INTERIOR
PEÑISCOLA BODEGAS DUNVIRO
3-7
INTER MOVISTAR




LIGA NACIONAL DE FUTBOL SALA

CLASIFICACION 2014/2015

P
EQUIPO
PTS
J
G
E
P
DIF
=
1
INTERMOVISTAR
79
30
25
4
1
+92
=
2
FC BARCELONA
74
30
24
2
4
+82
=
3
ELPOZO MURCIA
73
30
23
4
3
+81
=
4
JAEN PARAISO INTERIOR
54
30
13
6
8
+34
+1
5
PALMA FUTSAL
53
30
17
2
11
+17
+1
6
MAGNA NAVARRA
52
30
16
4
10
+17
-2
7
ASPIL VIDAL RIBERA NAVARRA
51
30
15
6
9
+10
=
8
PEÑISCOLA BODEGAS DUNVIRO
47
30
14
5
11
+17
=
9
BURELA PESCADOS RUBEN
37
30
11
4
15
-3
+1
10
DLINK ZARAGOZA
36
30
10
6
14
-14
+1
11
SANTIAGO FUTSAL
32
30
9
5
16
-23
-1
12
MARFIL SANTA COLOMA
32
30
9
5
16
+6
=
13
MONTESINOS JUMILLA
28
30
8
4
18
-16
=
14
LEVANTE UD DM
26
30
7
5
18
-49
=
15
URUGUAY TENERIFE
9
30
3
0
27
-133
=
16
PRONE LUGO FS
5
30
1
2
27
-124



LIGA NACIONAL FUTBOL SALA 2014/2015
JORNADA
30
MARTES 07.04.2015
FC BARCELONA
2-3
INTERMOVISTAR
VIERNES 24.4.2015
BURELA PESCADOS RUBEN
4-3
MONTESINOS JUMILLA
DLINK ZARAGOZA
3-2
URUGUAY TENERIFE
ELPOZO MURCIA
11-2
PRONE LUGO FS
LEVANTE UD DM
5-4
MARFIL SANTA COLOMA
MAGNA NAVARRA
6-3
JAEN PARAISO INTERIOR
PALMA FUTSAL
5-0
SANTIAGO FUTSAL
PEÑISCOLA VODEGAS DUNVIRO
4-1
ASPIL VIDAL RIBERA NAVARRA


LIGA NACIONAL FUTBOL SALA 2014/2015
JORNADA
29
VIERNES 17.04.2015
MARFIL SANTA COLOMA
5-5
ELPOZO MURCIA
INTERMOVISTAR
6-1
LEVANTE UD DM
SANTIAGO FUTSAL
7-2
PEÑISCOLA BODEGAS DUNVIRO
URUGUAY TENERIFE
1-6
MAGNA NAVARRA
SABADO 18.04.2015
ASPIL VIDAL RIBERA NAVARRA
3-0
BURELA PESCADOS RUBEN
MONTESINOS JUMILLA
5-7
FC BARCELONA
JAEN PARAISO INTERIOR
4-1
PALMA FUTSAL
PRONE LUGO FS
2-5
DLINK ZARAGOZA


LIGA NACIONAL FUTBOL SALA 2014/2015
JORNADA
28
VIERNES 10.04.2015
PALMA FUTSAL
6-1
URUGUAY TENERIFE
DLINK ZARAGOZA
3-4
MARFIL SANTA COLOMA
BURELA PESCADOS
3-3
SANTIAGO FUTSAL
ELPOZO MURCIA
3-1
LEVANTE UD DM
PEÑISCOLA BODEGAS DUNVIRO
4-4
JAEN PARAISO INTERIOR
SABADO 11.04.2015
INTERMOVISTAR
7-3
MONTESINOS JUMILLA
FC BARCELONA
2-4
ASPIL VIDAL RIBERA NAVARRA
MAGNA NAVARRA
7-0
PRONE LUGO FS


LIGA NACIONAL FUTBOL SALA 2014/2015
JORNADA
27
JUEVES 02.04.2015
ELPOZO MURCIA
5-1
DLINK ZARAGOZA
LEVANTE UD DM
3-7
MONTESINOS JUMILLA
MARFIL SANTA COLOMA
2-5
MAGNA NAVARRA
VIERNES 03.04.2015
PRONE LUGO FS
2-10
PALMA FUTSAL
URUGUAY TENERIFE
0-11
PEÑISCOLA BODEGAS DUNVIRO
SABADO 04.04.2015
SANTIAGO FUTSAL
1-4
FC BARCELONA
JAEN PARAISO INTERIOR
5-2
BURELA PESCADOS RUBEN
ASPIL VIDAL RIBERA NAVARRA
2-5
INTERMOVISTAR


LIGA NACIONAL FUTBOL SALA 2014/2015
JORNADA
26
VIERNES 27.03.2015
PALMA FUTSAL
6-5
MARFIL SANTA COLOMA
DLINK ZARAGOZA
6-6
LEVANTE UD DM
FC BARCELONA
4-0
JAEN PARAISO INTERIOR
INTER MOVISTAR
6-1
SANTIAGO FUTSAL
SABADO 28.03.2015
MONTESINOS JUMILLA
1-3
ASPIL VIDAL RIBERA NAVARRA
PEÑISCOLA BODEGAS DUNVIRO
8-2
PRONE LUGO FS
BURELA PESCADOS RUBEN
6-1
URUGUAY TENERIFE
MAGNA NAVRRA
2-6
ELPOZO MURCIA


LIGA NACIONAL FUTBOL SALA 2014/2015
JORNADA
25
VIE 06.03.2015
DLINK
5-4
MAGNA NAVARRA
ELPOZO MURCIA
6-3
PALMA FUTSAL
SANTIAGO FUTSAL
1-1
MONTESINOS JUMILLA
URUGUAY TENERIFE
1-8
FC BARCELONA
SAB 07.03.2015
JAEN PARAISO INTERIOR
3-3
INTER MOVISTAR
PRONE LUGO FS
3-7
BURELA PESCADOS
LEVANTE UD DM
1-1
APSIL VIDAL RIBERA NAVARRA
MARFIL SANTA COLOMA
2-7
PEÑISCOLA BODEGAS DUNVIRO


LIGA NACIONAL FUTBOL SALA 2014/2015
JORNADA
24
VIERNES 27.02.2015
PALMA FUTSAL
4-2
DLINK ZARAGOZA
INTERMOVISTAR
16-1
URUGUAY TENERIFE
SABADO 28.02.2015
MAGNA NAVARRA
4-3
LEVANTE UD DM
MONTESINOS JUMILLA
8-3
JAEN PARAISO INTERIOR
PEÑISCOLA BODEGAS DUNVIRO
2-4
ELPOZO MURCIA
FC BARCELONA
9-1
PRONE LUGO FS
ASPIL VIDAL RIBERA NAVARRA
4-3
SANTIAGO FUTSAL
BURELA PESCADOS RUBEN
3-3
MARFIL SANTA COLOMA

LIGA NACIONAL FUTBOL SALA 2014/2015
JORNADA
23
VIERNES 20.02.2015
LEVANTE UD DM
6-6
SANTIAGO FUTSAL
MAGNA NAVARRA
5-2
PALMA FUTSAL
DLINK ZARAGOZA
3-3
PEÑISCOLA BODEGAS DUNVIRO
ELPOZO MURCIA
5-4
BURELA PESCADOS RUBEN
URUGUAY TENERIFE
5-7
MONTESINOS JUMILLA
SABADO 21.02.2015
MARFIL SANTA COLOMA
1-4
FC BARCELONA
JAEN PARAISO INTERIOR
6-4
ASPIL VIDAL RIBERA NAVARRA
PRONE LUGO FS
1-9
INTERMOVISTAR

LIGA NACIONAL FUTBOL SALA 2014/2015
JORNADA
22
VIERNES 13.02.2015
PALMA FUTSAL
3-2
LEVANTE UD DM
INTERMOVISTAR
4-3
MARFIL SANTA COLOMA
SANTIAGO FUTSAL
2-1
JAEN PARAISO INTERIOR
SABADO 14.02.2015
FC BARCELONA
3-2
ELPOZO MURCIA
MONTESINOS JUMILLA
9-1
PRONE LUGO FS
PEÑISCOLA BODEGAS DUNVIRO
4-4
MAGNA NAVARRA
ASPIL VIDAL RIBERA NAVARRA
8-0
URUGUAY TENERIFE
BURELA PESCADOS RUBEN
5-6
DLINK ZARAGOZA

LIGA NACIONAL FUTBOL SALA 2014/2015
JORNADA
21
VIERNES 06.02.2015
LEVANTE UD DM
1-7
JAEN PARAISO INTERIOR
MAGNA NAVARRA
4-1
BURELA PESCADOS RUBEN
PALMA FUTSAL
5-5
PEÑISCOLA BODEGAS DUNVIRO
DLINK ZARAGOZA
4-4
FC BARCELONA
URUGUAY TENERIFE
1-3
SANTIAGO FUTSAL
SABADO 07.02.2015
PRONE LUGO FS
3-3
ASPIL VIDAL RIBERA NAVARRA
MARFIL SANTA COLOMA
11-5
MONTESINOS JUMILLA
ELPOZO MURCIA
3-6
INTERMOVISTAR

LNFS 2014/2015
JORNADA
20
MARTES 30.01.2014
INTERMOVISTAR
7-1
DLINK ZARAGOZA
SANTIAGO FUTSAL
4-4
PRONE LUGO FS
MIERCOLES 31.01.2014
ASPIL VIDAL RIBERA NAVARRA
5-3
MARFIL SANTA COLOMA
FC BARCELONA
6-2
MAGNA NAVARRA
MONTESINOS JUMILLA
2-4
ELPOZO MURCIA
JAEN PARAISO INTERIOR
11-1
URUGUAY TENERIFE
PEÑISCOLA BODEGAS DUNVIRO
4-1
LEVANTE UD DM
BURELA PESCADOS
1-1
PALMA FUTSAL

LNFS 2014/2015
JORNADA
19
VIERNES 23.01.2015
LEVANTE UD DM
7-1
URUGUAY TENERIFE
MAGNA NAVARRA
0-9
INTERMOVISTAR
MARFIL SANTA COLOMA
5-3
SANTIAGO FUTSAL
ELPOZO MURICA
9-2
ASPIL VIDAL NAVARRA
SABADO 24.01.2015
DLINK ZARAGOZA
3-3
MONTESINOS JUMILLA
PEÑISCOLA
4-1
BURELA PESCADOS RUBEN
PRONE LUGO FS
1-5
JAEN PARAISO INTERIOR
DOMINGO 25.01.2015
PALMA FUTSAL
3-4
FC BARCELONA


LNFS 2014/2015
JORNADA
18
VIERNES 16/01/2015
SANTIAGO FUTSAL
3-5
ELPOZO MURCIA
URUGUAY TENERIFE
1-6
PRONE LUGO FS
SABADO 17/01/2015
INTERMOVISTAR
4-2
PALMA FUTSAL
FC BARCELONA
5-2
PEÑISCOLA BODEGAS DUNVIRO
MONTESINOS JUMILLA
6-4
MAGNA NAVARRA
JAEN PARAISO INTERIOR
6-2
MARFIL SANTA COLOMA
ASPIL VIDAL RIBERA NAVARRA
2-2
DLINK ZARAGOZA
BURELA PESCADOS RUBEN
4-0
LEVANTE UD DM


LNFS 2014/2015
JORNADA
17
VIERNES 09/01/2015
LEVANTE UD DM
2-1
PRONE LUGO FS
MAGNA NAVARRA
5-2
ASPIL VIDAL RIBERA NAVARRA
PALMA FUTSAL
4-3
MONTESINOS JUMILLA
DLINK ZARAGOZA
6-1
SANTIAGO FUTSAL
MARFIL SANTA COLOMA
11-2
URUGUAY TENERIFE
SABADO 10/01/2015
ELPOZO MURCIA
5-3
JAEN PARAISO INTERIOR
PEÑISCOLA BODEGAS DUNVIRO
2-1
INTERMOVISTAR
BURELA PESCADOS RUBEN
2-3
FC BARCELONA


LNFS 2014/2015
JORNADA
16
SABADO 03/11/2015
FC BARCELONA
4-2
LEVANTE UD DM
MONTESINOS JUMILLA
1-1
PEÑISCOLA BODEGAS DUNVIRO
INTERMOVISTAR
5-0
BURELA PESCADOS RUBEN
PRONE LUGO FS
2-10
MARFIL SANTA COLOMA
ASPIL VIDAL RIBERA NAVARRA
6-1
PALMA FUTSAL
URUGUAY TENERIFE
1-8
ELPOZO MURCIA
DOMINGO 04/11/2015
JAEN PARAISO INTERIOR
1-3
DLINK ZARAGOZA
SANTIAGO FUTSAL
3-2
MAGNA NAVARRA


LNFS 2014/2015
JORNADA
15
VIERNES 19/12/2014
ASPIL VIDAL RIBERA NAVARRA
4-3
PEÑISCOLA BODEGAS DUNVIRO
JAEN PARAISO INTERIOR
2-2
MAGNA NAVARRA
MARFIL SANTA COLOMA
10-1
LEVANTE UD DM
MONTESINOS JUMILLA
3-6
BURELA PESCADOS RUBEN
PRONE LUGO FS
2-6
ELPOZO MURCIA
SANTIAGO FUTSAL
5-3
PALMA FUTSAL
URUGUAY TENERIFE
3-8
DLINK ZARAGOZA
SABADO 20/12/2014
INTERMOVISTAR
4-2
FC BARCELONA


LNFS 2014/2015
JORNADA
14
VIERNES 12/12/2014
LEVANTE UD DM
2-2
INTERMOVISTAR
MAGNA NAVARRA
4-1
URUGUAY TENERIFE
PALMA FUTSAL
4-1
JAEN PARAISO INTERIOR
DLINK ZARAGOZA
5-1
PRONE LUGO FS
ELPOZO MURICA
4-2
MARFIL SANTA COLOMA
SABADO 13/12/2014
FC BARCELONA
5-1
MONTESINOS JUMILLA
PEÑISCOLA
3-5
SANTIAGO FUTSAL
BURELA PESCADOS RUBEN
2-5
ASPIL VIDAL RIBERA NAVARRA



LNFS 2014/2015
JORNADA
13
VIERNES 05/12/2014
LEVANTE UD DM
2-6
EL POZO MURCIA
MARFIL SANTA COLOMA
8-4
DLINK ZARAGOZA
MONTESINOS JUMILLA
3-7
INTERMOVISTAR
URUGUAY TENERIFE
2-6
PALMA FUTSAL
SABADO 06/12/2014
SANTIAGO FUTSAL
3-2
BURELA PESCADOS RUBEN
JAEN PARAISO INTERIOR
4-2
PEÑISCOLA BODEGAS DUNVIRO
PRONE LUGO FS
3-9
MAGNA NAVARRA
ASPIL VIDAL RIBERA NAVARRA
1-5
FC BARCELONA


LNFS 2014/2015
JORNADA
12
JUEVES 27/11/2014
FC BARCELONA
8-2
SANTIAGO FUTSAL
VIERNES 28/11/2014
DLINK ZARAGOZA
2-4
ELPOZO MURCIA
MAGNA NAVARRA
4-4
MARFIL SANTA COLOMA
PALMA FUTSAL
5-0
PRONE LUGO FS
SABADO 29/11/2014
INTERMOVISTAR
6-2
ASPIL VIDAL RIBERA NAVARRA
MONTESINOS JUMILLA
6-1
-LEVANTE UD DM
PEÑISCOLA BODEGAS DUNVIRO
7-0
URUGUAY TENERIFE
BURELA PESCADOS RUBEN
1-2
JAEN PARAISO INTERIOR

LNFS 2014/2015
JORNADA
11
MARTES 11/11/2014
SANTIAGO FUTSAL
2-4
INTERMOVISTAR
JAEN PARAISO INTERIOR
1-3
FC BARCELONA
VIERNES 21/11/2014
LEVANTE UD DM
2-5
DLINK ZARAGOZA
MARFIL SANTA COLOMA
6-7
PALMA FUTSAL
URUGUAR TENERIFE
3-6
BURELA PESADOS RUBÉN
SABADO 22/11/2014
ELPOZO MURCIA
7-0
MAGNA NAVARRA
PRONE LUGO FS
1-2
PEÑISCOLA BODEGAS DUNVIRO
ASPIL VIDAL RIBERA NAVARRA
5-3
MONTESINOS JUMILLA


LNFS 2014/2015
JORNADA
10
VIERNES 14/11/2014
MAGNA NAVARRA
6-2
DLINK ZARAGOZA
SABADO 15/11/2014
FC BARCELONA
7-3
URUGUAY TENERIFE
INTERMOVISTAR
5-3
JAEN PARAISO INTERIOR
BURELA PESCADOS RUBÉN
6-1
PRONE LUGO FS
MONTESINOS JUMILLA
2-2
SANTIAGO FUTSAL
PEÑÍSCOLA BODEGAS DUNVIRO
10-6
MARFIL SANTA COLOMA
ASPIL VIDAL RIBERA NAVARRA
3-3
LEVANTE UD DM
DOMINGO 16/11/2014
PALMA FUTSAL
0-6
ELPOZO MURCIA


LNFS 2014/2015
JORNADA
9
VIERNES 07/11/2014
LEVANTE UD DM
3-5
MAGNA NAVARRA
EL POZO MURCIA
7-2
PEÑISCOLA BODEGAS DUNVIRO
JAEN PARAISO INTERIOR
4-2
MONTESINOS JUMILLA
PRONE LUGO FS
2-10
FC BARCELONA
SANTIAGO FUTSAL
0-1
ASPIL VIDAL RIBERA NAVARRA
URUGUAY TENERIFE
2-3
INTERMOVISTAR
SABADO 08/11/2014
DLINK ZARAGOZA
3-4
PALMA FUTSAL
MARFIL SANTA COLOMA
2-1
BURELA PESCADOS RUBEN


LNFS 2014/2015
JORNADA
8
VIERNES 31/10/2014
SANTIAGO FUTSAL
3-4
LEVANTE UD DM
PALMA FUTSAL
5-1
MAGNA NAVARRA
INTER MOVISTAR
6-4
AZKAR LUGO FS
SABADO 01/11/2014
FC BARCELONA
6-2
MARFIL SANTA COLOMA
MONTESINOS JUMILLA
7-12
URUGUAY TENERIFE
PEÑISCOLA BODEGAS DUNVIRO
5-3
DLINK ZARAGOZA
ASPIL VIDAL RIBERA NAVARRA
2-2
JAEN PARAÍSO INTERIOR
BURELA PESCADOS RUBÉN
4-3
ELPOZO MURCIA


LNFS
TEMPORADA 2014/2015
JORNADA
7
VIERNES 24/10/2014
LEVANTE UD DM
3-2
PALMA FUTSAL
MARFIL SANTA COLOMA
3-3
INTERMOVISTAR
DLINK ZARAGOZA
3-6
BURELA PESCADOS RUBEN
AZKAR LUGO FS
4-7
MONTESINOS JUMILLA
JAEN PARAISO INTERIOR
2-1
SANTIAGO FUTSAL
URUGUAY TENERIFE
3-8
ASPIL VIDAL RIBERA NAVARRA
DOMINGO 25/10/2014
EL POZO MURCIA
3-3
FC BARCELONA
MAGNA NAVARRA
4-2
PEÑÍSCOLA BODEGAS DUNVIRO


LNFS
TEMPORADA 2014/2015
JORNADA
6
VIERNES 17/10/2014
JAEN PARAISO INTERIOR
4-0
LEVANTE UD DM
SANTIAGO FUTSAL
5-2
URUGUAY TENERIFE
SABADO 18/10/2014
INTERMOVISTAR
2-2
ELPOZO MURCIA
MONTESINOS JUMILLA
6-3
MARFIL SANTA COLOMA
PEÑÍSCOLA BODEGAS DUNVIRO
3-4
PALMA FUTSAL
ASPIL VIDAL RIBERA NAVARRA
4-0
AZKAR LUGO FS
BURELA PESCADOS RUBEN
4-4
MAGNA NAVARRA
SABADO 19/10/2014
FC BARCELONA
6-3
DLINK ZARAGOZA


LNFS
TEMPORADA 2014/2015
JORNADA
5
VIERNES 10/10/2014
LEVANTE UD DM
1-2
PEÑÍSCOLA BODEGAS DUNVIRO
PALMA FUTSAL
6-3
BURELA PESCADOS RUBÉN
EL POZO MURICA
6-3
MONTESINOS JUMILLA
URUGUAY TENERIFE
4-9
JAEN PARAÍSO INTERIOR
SABADO 11/10/2014
AZKAR LUGO FS
1-2
SANTIAGO FUTSAL
MAGNA NAVARRA
2-6
FC BARCELONA
MARFIL SANTA COLOMA
2-4
ASPIL VIDAL RIBERA NAVARRA
DLINK ZARAGOZA
1-3
INTERMOVISTAR


LNFS
TEMPORADA 2014/2015

JORNADA
4
MARTES 23/09/2014
INTER MOVISTAR
3-1
MAGNA NAVARRA
VIERNES 03/10/2014
FC BARCELONA
6-3
PALMA FUTSAL
SANTIAGO FUTSAL
5-2
MARFIL SANTA COLOMA
URUGUAY TENERIFE
5-1
LEVANTE UD DM
SABADO 04/10/2014
ASPIL VIDAL RIBERA NAVARRA
1-5
EL POZO MURCIA
MONTESINOS JUMILLA
4-5
DLINK ZARAGOZA
JAEN PARAISO INTERIOR
5-1
AZKAR LUGO FS
BURELA PESCADOS RUBEN
4-3
PEÑISCOLA BODEGAS DUNVIRO


LNFS
TEMPORADA 2014/2015

JORNADA
3
VIERNES 26/09/2014
DLINK ZARAGOZA
3-3
ASPIL VIDAL RIBERA NAVARRA
LEVANTE UD DM
5-3
BURELA PESCADOS RUBEN
MAGNA NAVARRA
6-2
MONTESINOS JUMILLA
PALMA FUTSAL
4-6
INTER MOVISTAR
EL POZO MURCIA
4-2
SANTIAGO FUTSAL
SABADO 27/09/2014
AZKAR LUGO FS
4-5
URUGUAY TENERIFE
PAÑISCOLA BODEGAS DUNVIRO
3-2
FC BARCELONA
MARFIL SANTA COLOMA
5-5
JAEN PARAISO INTERIOR



LNFS
TEMPORADA 2014/2015

JORNADA
2
VIERNES 19/09/2014
FC BARCELONA
5-2
BURELA PESCADOS RUBÉN
SANTIAGO FUTSAL
4-5
DLINK ZARAGOZA
URUGUAY TENERIFE
2-5
MARFIL SANTA COLOMA
SABADO 20/09/2014
INTER MOVISTAR
6-4
PEÑÍSCOLA BODEGAS DUNVIRO
MONTESINOS JUMILLA
5-6
PALMA FUTSAL
AZKAR LUGO FS
1-4
LEVANTE UD DM
JAEN PARAISO INTERIOR
0-0
EL POZO MURCIA
ASPIL VIDAL RIBERA NAVARRA
3-2
MAGNA NAVARRA


LNFS
TEMPORADA 2014/2015

JORNADA
1
SABADO 13/09/2014
D-LINK ZARAGOZA
1-5
JAEN PARAISO INTERIOR
MAGNA NAVARRA
4-0
SANTIAGO FUTSAL
PALMA FUTSAL
7-5
ASPIL VIDAL RIBERA NAVARRA
ELPOZO MURCIA
8-6
URUGUAY TENERIFE
SABADO 13/09/2014
LEVANTE UD DM
2-6
FC BARCELONA
BURELA PESCADOS RUBEN
0-1
INTER MOVISTAR
MARFIL SANTA COLOMA
7-3
AZKAR LUGO FS
PEÑÍSCOLA BODEGAS DUNVIRO
2-1
MONTESINOS JUMILLA